Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Кадастровая стоимость земельного участка - это определенная расчетная величина, устанавливаемая в результате государственной оценки земли с учетом ее местонахождения и классификации по целевому назначению.

Кадастровая стоимость участка применяется при расчете земельного налога, арендной платы, платы за пользование земельным участком, выкупной стоимости земельного участка в случае его выкупа из государственной или муниципальной собственности, при продаже земельных участков из государственной или муниципальной собственности собственникам находящихся на этих участках зданий, строений и сооружений.

Государственная кадастровая оценка земли проводится в соответствии с законодательством РФ об оценочной деятельности (ст. 24.12 Закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ). При этом органы исполнительной власти субъектов РФ утверждают средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу) (п. 2 ст. 66 ЗК РФ).

В случае определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости (п. 3 ст. 66 ЗК РФ).

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены, если они затрагивают права и обязанности заинтересованных лиц (как правило, владельцев земельных участков).

Основаниями для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости являются:

- недостоверность сведений о земельном участке, использованных при определении его кадастровой стоимости;

- установление в отношении земельного участка его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

Оспорить кадастровую стоимость можно в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или в суде. При этом обращение физического лица в комиссию в порядке досудебного разрешения спора не является обязательным, в связи с чем заявитель вправе сразу обратиться в суд.

Комиссия формируется при территориальном управлении Росреестра в субъекте РФ (п. 1 Порядка, утв. Приказом Минэкономразвития России от 04.05.2012 N 263).

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или суде в порядке, установленном статьей 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135–ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Гражданские дела об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных в Краснодарском крае, подсудны Краснодарскому краевому суду, расположенному по адресу: 350063, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, д.10. http://kubansud.ru.

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости создана при Управлении Росреестра по Краснодарскому краю приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 19.12.2011 №П/512 и расположена по адресу: 350063, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Ленина, д. 28. http://www.frskuban.ru. 

Категория: Новости | Просмотров: 765 | Добавил: Администрация | Дата: 30.01.2017

28 января 2017 – 120 лет со дня рождения русского писателя Валентина Петровича Катаева.

29 января в Поселковой  библиотеке  прошёл библиотечный урок «Спешите делать добро!», посвященный замечательному человеку, создавшему множество литературы для детей и взрослых В. П. Катаеву.   Библиотекарь  познакомила с биографией и творчеством русского писателя.  Ребята узнали, что большое место в творчестве писателя занимают сказки. Они о трудолюбии, скромности, доброте и многих других прекрасных качествах, украшающих человека. Прошло уже много лет, как его нет, но его произведения до сих пор с интересом и любовью читают.   В конце урока ребята посмотрели мультфильм «Цветик-Семицветик». После просмотра было очень "живое" обсуждение. Ребята рассуждали: "У нас у всех есть важные желания. Надо чаще о них вспоминать и стараться воплощать. Добиваться, чтобы не зря прожить свою жизнь".  Дети понимают, что такое доброта и сострадание, как бережно, тепло надо относиться к другому человеку. Сделали вывод, что цветик-семицветик, даётся один раз каждому человеку.

Приходите к нам, читайте книги В.П.Катаева, и ваши дети вырастут добрыми и хорошими людьми. На мероприятии присутствовали ребята из СРЦ для несовершеннолетних в количестве 14 чел.

Категория: Новости | Просмотров: 843 | Добавил: Администрация | Дата: 29.01.2017

27 января — особая дата в истории нашей страны. 73 года назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Поселковая  библиотека посвятила ряд мероприятий. Так 27 января в библиотеке  для массового посещения  прошел час памяти «И помнить страшно и забыть нельзя». Читателям было рассказано о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Также  познакомились с произведениями Н. Ходзы «Дорога жизни», В. Воскобойникова «900 дней мужества», И. Миксона «Жила, была», из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро, а в конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Категория: Новости | Просмотров: 755 | Добавил: Администрация | Дата: 27.01.2017

27 января  2017 года исполнится  73 года со Дня  полного  освобождения  Ленинграда  от  фашисткой  блокады. Блокада Ленинграда – одна  из  самых  героических  и  трагических  страниц  в  истории  России.  К этой героической  дате  26 января  в  Поселковой  библиотеке прошел  час  реквием  «Был город  - фронт, была  блокада». Рассказ  о  блокаде  -  рассказ  особый. С его  помощью  раскрываются  души  тогдашних  ленинградцев, раскрываются  во  всем  их  мужественном  величии. И обращен  он  не  только  к  прошлому. Взволнованный  рассказ  о  подвиге  Ленинграда, о  страданиях  ленинградцев, о  гибели  сотен  тысяч  ни  в  чем  не  повинных  мирных  людей – женщин, детей,  стариков – звучит  сегодня  страстным  призывом  к  людям  планеты – беречь  мир, не допустить  новой  войны. Памятное  мероприятие, посвященное  блокаде  Ленинграда, посетили учащиеся 3 класса «А»  СОШ № 14 и классный руководитель Мусиенко И.Н. в количестве 16 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 755 | Добавил: Администрация | Дата: 26.01.2017

24 января в Поселковой библиотеке  прошла беседа-викторина  «Знаешь ли ты историю своего  края». Ты весной чудесен, летом щедр, как в сказке. Край хлебов и песен, край наш -  Краснодарский! С этих слов началось мероприятие. Библиотекарь рассказала ребятам об истории образования и развития Кубанского Края, знаменитых людях, писателях, музеях. В завершении мероприятии провели викторину,  где ребята  активно  отвечали на вопросы и узнали для себя много нового. Участие приняли учащиеся  СОШ № 14.

Категория: Новости | Просмотров: 985 | Добавил: Администрация | Дата: 25.01.2017

23.01.2017 года, в Доме культуры поселения, совместно с МБОУ СОШ № 14, прошло открытие месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «За веру, Кубань и Отечество». 
На открытии присутствовали Глава поселения Н.И. Желтобрюхова, капитан военно – морской авиации Колесник С.Г., участник боевых действий на Северном Кавказе Юрченко С.М., которые поздравили ребят с открытием месячника и сказали им напутственные слова. 
В программе мероприятия звучали воспоминания, стихи и песни о Великой отечественной войне, о боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. 
Минутой молчания почтили погибших воинов. 
В этот день, в фойе Дома культуры открылась выставка детских работ «О Родине, о мужестве, о славе», в которой приняли участие дети МДОУ д/с № 9, МБОУ СОШ № 14, ГК УСОКК «Тимашевский СРЦН» («Тополёк») и кружок декоративно – прикладного искусства Дома культуры «Самоделкин».

Категория: Новости | Просмотров: 755 | Добавил: Администрация | Дата: 23.01.2017

«Поступок рождает судьбу» – под таким названием 22 января  прошла беседа-диалог с ребятами из СРЦ для несовершеннолетних.

Библиотекарь  предложила ребятам поразмышлять над темой правовой ответственности. Она рассказала ребятам о видах наказаний, которые следуют за совершением проступков. Шел актуальный разговор о предотвращении ситуаций, которые могут привести к правонарушениям и преступлениям. Особое внимание  старались  уделить вопросам наступления уголовной ответственности для несовершеннолетних граждан. «Уголовным кодексом РФ предусмотрен общий минимальный возраст уголовной ответственности –16 лет. Однако за совершение отдельных категорий преступлений лицо может быть привлечено к уголовной ответственности с 14 лет», – рассказала ведущая мероприятия. В своей беседе библиотекарь, хотела  подчеркнуть, что человек, обладающий совестью, даже совершивший неблаговидный поступок, способен к исправлению на основе самоосуждения и самоконтроля. Завершилось мероприятие   проведением опроса  среди ребят,   в   котором содержалось  два вопроса:

1.   С какими правонарушениями МОЖЕТ столкнуться учащийся?

С какими правонарушениями вы УЖЕ сталкивались?

В ответах  ребят говорилось о драках, воровстве и вандализме, в частности в разрисовывании стен. На  мероприятии присутствовало 16 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 765 | Добавил: Администрация | Дата: 22.01.2017

18 января в Поселковой  библиотеке прошло путешествие в историю «Крещенское настроение». Увлекательное путешествие в историю рождения праздника для ребят было открытием в мир легенды и реальности. Но прежде всего ребята узнали, что традиция праздновать этот день пришла к нам из далекого прошлого. Свои знания ребята закрепили просмотром видеоролика о Крещении, а затем с интересом зачитывали народные приметы, и занимались их толкованием.  Читатели  библиотеки почерпнули для себя много интересной информации, с пользой провели свое свободное время. В мероприятии приняло участие 13 ребят.

Категория: Новости | Просмотров: 773 | Добавил: Администрация | Дата: 18.01.2017

«Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь» под таким лозунгом  15 января прошло в Поселковой  библиотеке мероприятие  «Путешествие в мир профессий»  с ребятами из СРЦ для несовершеннолетних, цель которого - дать учащимся представление о профессиях; повысить интерес учащихся к профессиям и расширить их кругозор. Ребята побывали на разных станциях: «Разминка», «Закончи пословицу», «Алфавит», "Доскажи словечко», отвечали на вопросы, связанные с профессиями, показали знание пословиц и поговорок о труде, узнали много интересного о новых профессиях. На мероприятии присутствовало 14 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 798 | Добавил: Администрация | Дата: 15.01.2017

8 января в Поселковой библиотеке прошли  рождественские чтения  «Добро творить – себя  веселить».  Участники мероприятия, посмотрели видео презентацию, узнали о рождественских традициях проведения святочных дней в старину, о том, как пели песни, желая хозяевам  счастья, добра, благоденствия. Ребята познакомились с мудрой книгой «Мифологические рассказы русских крестьян ХIХ – ХХ вв.»  куда   вошли притчи-раздумья о жизни, предсказания, знамения, и другие. Детям было интересно узнать, как устраивали рождественские гадания в царских и крестьянских семьях. Библиотекарь зачитала детям отрывки из главы «Нечистая сила на дороге и в лесу», «Приметы, предвестья», познакомила с гаданиями наших прабабушек, старинными обычаями и обрядами. Не менее интересным для детей было узнать обычаи и традиции православного Рождества. Тысячелетняя мудрость людей помогла юному поколению задуматься о жизни, нацелила совершать правильные поступки.
Участники рождественских чтений получили не только тепло и радость от общения друг с другом, но и встречу с новыми детскими книгами – верными, добрыми друзьями на целый год! В громких чтениях приняли участие десять человек  из СРЦ  для несовершеннолетних.

Категория: Новости | Просмотров: 777 | Добавил: Администрация | Дата: 13.01.2017

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 85 86 »