Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

В рамках реализации проекта Красносельского ХКО «В здоровом теле – здоровый дух!», при финансировании из фонда гранта Президента Российской Федерации администрацией Поселкового сельского поселения Тимашевского района, за счет предоставления спец. техники и рабочих - снят дерн, выровнен и утрамбован грунт, вывезен дерн. Подрядчик ООО «Гильдия» отсыпка песком и установка оборудования с учетом всех требований безопасности за счет средств, предоставленных Фондом президентских грантов. Жители были проинформированы о проведении субботников, в которых приняли участие сотрудники администрации поселения и жители поселков Октябрьский и Красноармейский, в их число вошли подростки и молодежь не менее 40 человек. Для проведения субботников был использован хозяйственный инвентарь, предоставленный администрацией Поселкового сельского поселения Тимашевского района. Всего было проведено 3 субботника.

 

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: Администрация | Дата: 21.08.2023

В субъектах Российской Федерации продолжается проверка образовательных учреждений к новому учебному году. В межведомственную комиссию Тимашевского района входят сотрудники ОНД и ПР Тимашевского района, которые проверяют не только техническое состояние детских садов и школ, их готовность принять учащихся, но и вопросы обеспечения детской безопасности.

Для инспекторов Государственного пожарного надзора главное – проверить пожаробезопасное состояние учреждений. Проверяются вопросы наличия и исправности автоматической пожарной сигнализации, состояния первичных средств пожаротушения и готовности персонала к действиям в случае пожара.

Учебно-профилактическая работа с учащимися – это важная и объемная часть комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности. С детьми в зависимости от возраста проводят занятия, тренировки с элементами эвакуации, творческие конкурсы, выездные экскурсии в пожарные подразделения и беседы со специалистами.

Противопожарное состояние образовательных учреждений находится на постоянном контроле сотрудников ОНД и ПР Тимашевского района и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Добавил: Администрация | Дата: 15.08.2023

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю выплачивает 44 214 пенсионерам надбавку за длительный стаж работы в сельском хозяйстве. В 2023 году ее размер составляет 1891 рубль, для получателей пенсий по инвалидности третьей группы — 945 рублей. Это — 25% от установленной к страховой пенсии величины фиксированной выплаты.
Подавать заявление на «сельскую» надбавку при выходе на пенсию не нужно: расчет будет произведен автоматически в беззаявительном порядке.
Указанная надбавка положена всем получателям страховой пенсии по старости или по инвалидности, если они не работают, проживают в сельской местности и продолжительность их стажа в сельском хозяйстве составляет не менее 30 лет. Учитывается работа в сферах животноводства, рыбоводства, растениеводства, которая осуществлялась в сельскохозяйственных организациях на территории России.  Полный перечень насчитывает более 500 профессий. За период до 1 января 1992 года работа в колхозах, совхозах, крестьянских хозяйствах на территории РФ (бывшей РСФСР) включается в стаж вне зависимости от наименования специальности.
Отметим, что с 2022 года действуют изменения, согласно которым пенсионеры-селяне продолжат получать повышенную фиксированную выплату даже если переедут в город либо если сельское поселение, в котором они проживают, станет городской территорией в связи с изменением административных границ. Ранее при переезде надбавка за ними не сохранялась.
Обращаем внимание, что при трудоустройстве гражданина доплата за сельский стаж прекращается, поэтому после увольнения пенсионеру необходимо обратиться в Отделение Социального фонда России и восстановить выплату. Для назначения или для возобновления выплаты  необходимо подать заявление любым удобным способом: дистанционно через портал Госуслуг, а также лично в клиентской службе ОСФР по Краснодарскому краю или МФЦ.
 

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: Администрация | Дата: 15.08.2023

Согласно ст. 30 федерального закона от 21.12.1994 г. № 69 – ФЗ                  «О пожарной безопасности», в случае повышения пожарной опасности решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях может устанавливаться особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами субъектов РФ и муниципальными правовыми актами по пожарной безопасности, устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для профилактики и локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, а также иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и подобные меры).

ОНД и ПР Тимашевского района напоминает, некоторые жители района считают, что поджог сухой травы способствует удобрению почвы, быстрому росту молодых растений, а также уничтожению насекомых-вредителей.

На самом деле пал сухой травы приводит к гибели не только зверей, птиц и полезных насекомых, но и людей. Довольно часто пожары распространяются на частные дома и уничтожают их, а в местах поджога травы будут расти только сорняки.

В условиях особого противопожарного режима нарушителям требований пожарной безопасности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, грозит штраф в размере 20 тысяч рублей. На должностных лиц штраф накладывается в размере до 60 тысяч рублей, а юридическим лицам грозит до 800 тысяч. К штрафу также может прибавиться сумма ущерба, нанесенного пожаром имуществу третьих лиц. Если же огонь приведет к причинению тяжкого вреда здоровью человека, то наступит уголовная ответственность по статье 219 УК РФ.

Помните, что для недопущения пожаров в природной среде ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки;

- разводить костёр в густых зарослях, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;

- оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;

- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;

- поджигать камыш;

- разводить костёр в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;

- оставлять костёр горящим или недотушенным после покидания стоянки.

 

 В случае возникновения пожара в доме, квартире необходимо следовать следующим правилам:

- немедленно вызвать пожарных по телефону 01 (с мобильного телефона 101, 112); указав адрес здания; место, где произошел пожар;

- отключить все имеющиеся электроприборы;

- найти и вынести из помещения маленьких детей, помочь старикам и женщинам эвакуироваться, покинуть помещения, дожидаться прибытия подразделений пожарной охраны.

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: Администрация | Дата: 15.08.2023

В этом году 660 семей, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 15 миллионов рублей. 
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью – это разовая мера поддержки, на получение которой имеют право усыновители детей, а также их опекуны, попечители или приемные родители. При этом они должны быть гражданами РФ и постоянно проживать на территории России. 
Поскольку выплата является разовой, она предоставляется в фиксированном размере. В Краснодарском крае это – 22909,03 рублей.  Отметим, если семья приняла на воспитание сразу нескольких детей, пособие положено на каждого из них. 
Для получения единовременного пособия необходимо обратиться с заявлением в клиентскую службу СФР или МФЦ. От заявителя потребуется копия решения суда об усыновлении ребенка, остальные документы специалисты ОСФР по Краснодарскому краю самостоятельно запросят в рамках межведомственного взаимодействия. Также заявление можно подать через портал Госуслуг или направить по почте (в этом случае направляется нотариально заверенная копия решения суда об усыновлении).
Важно! Заявление необходимо подать в течение 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда об усыновлении либо со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки или попечительства, либо со дня заключения договора о принятии ребенка в семью.
Решение о назначении пособия принимается в течение 5 рабочих дней после поступления соответствующего заявления. При отсутствии необходимых документов и сведений срок рассмотрения может быть продлен до 20 рабочих дней. Если в заявлении будут указаны недостоверные сведения либо в течение 5 рабочих дней со дня его регистрации не будут представлены документы, то будет принято решение об отказе в назначении пособия.
 

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: Администрация | Дата: 02.08.2023

С августа пенсионерам, работавшим в 2022 году, произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий по результатам работы за прошлый год. 
По данным ОСФР по Краснодарскому краю, свыше 300 тысяч пенсионеров получают страховые пенсии. 
Напомним, что на перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности. Основанием являются уплаченные работодателем страховые взносы и начисленные индивидуальные пенсионные коэффициенты.
Сумма последних у всех разная, поэтому увеличение происходит в индивидуальном размере, но не более чем на денежный эквивалент трех пенсионных коэффициентов.
 

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: Администрация | Дата: 02.08.2023

С июля 2020 года оформление страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) на ребенка осуществляется в проактивном режиме. Номер СНИЛС может направляться в личный кабинет мамы на портал Госуслуг сразу после того, как из ЗАГС в систему СФР поступает информация о рождении ребенка. В этом году в Краснодарском крае 82078 новорожденных уже получили СНИЛС.
Обращаем внимание, что СНИЛС на ребенка направляется в личный кабинет при условии однозначного совпадения анкетных данных мамы с данными из ЗАГС и Социального фонда России. Если женщина поменяла фамилию, но не актуализировала сведения на портале Госуслуг, в этом случае СНИЛС ребенка может не отразиться в ее личном кабинете.
Если у родителя нет подтвержденной учетной записи на Госуслугах, для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу Отделения СФР по Краснодарскому краю или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Страховой номер предоставят в день обращения.
Страховой номер лицевого счета ребенка нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, оформления полиса ОМС,  прикрепления к поликлинике и получения иных государственных услуг.
 

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: Администрация | Дата: 27.07.2023

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «101».

 

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: Администрация | Дата: 26.07.2023

Отделение СФР по Краснодарскому краю продолжает осуществлять ежемесячные компенсационные выплаты жителям региона, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами. На сегодняшний день получателями данного вида пособия являются 146 634 человека.

Напоминаем, что выплату могут оформить граждане, осуществляющие уход за инвалидами I группы, престарелыми, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе по заключению врача либо достигли 80 лет, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы. Следует иметь в виду, что выплата положена только неработающим трудоспособным гражданам, которые не получают пенсию или пособие по безработице.

Оформление компенсационной выплаты производится на основании заявления того, кто будет ухаживать, и согласия гражданина, за которым будет осуществляться уход. Подать его можно онлайн в личном кабинете на сайте СФР либо на портале Госуслуг, а также лично в клиентской службе ОСФР по Краснодарскому краю.

Размер компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными лицами старше 18 лет составляет 1 200 рублей. При этом размер ежемесячной выплаты при уходе за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы составляет:
родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) — 10 000 рублей;
другим лицам — 1 200 рублей.

Выплачивается пособие пенсионеру вместе с назначенной ему пенсией.

Кроме того, напоминаем, что периоды ухода засчитываются в страховой стаж в размере 1,8 пенсионных коэффициентов за каждый год. Это позволяет ухаживающим формировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии. В случае трудоустройства, назначения пенсии или пособия по безработице, граждане, которые осуществляют уход, обязаны в течение пяти дней сообщить об этом территориальный орган СФР во избежание переплаты государственных средств.
 

 

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Администрация | Дата: 25.07.2023

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: Администрация | Дата: 24.07.2023

« 1 2 3 4 ... 85 86 »