Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2016 года проводится общероссийский день приёма граждан.

Основной задачей проведения общероссийского дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей в администрации Поселкового сельского поселения Тимашевского района по адресу пос. Советский, ул. Ленина 19,  уполномоченными лицами по компетенции.

С согласия заявителей обеспечивается обращение в режиме аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Категория: Новости | Просмотров: 796 | Добавил: Администрация | Дата: 07.12.2016

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.06.2013 № 493 «О государственном жилищном надзоре» и постановлением главы администрации Краснодарского края от 05.10.2006 № 861 «О государственной жилищной инспекции Краснодарского края», контроль за соблюдением  обязательных требований к определению размера и внесению платы за коммунальные услуги осуществляет государственная жилищная инспекция.

В связи с этим, граждане вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Краснодарского края по вопросам применения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению при начислении платы за услуги отопления.

Вместе с тем, разъясняю, что нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых и нежилых помещениях, утверждены приказом Региональной энергетической комиссией – департаментом цен и тарифов Краснодарского края принят приказ от 31.08.2012 № 2/2012-нп «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае (при отсутствии приборов учета)».

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, не оборудованными общедомовыми приборам учета тепловой энергии определяется исходя из установленного норматива и не предусматривает возможность корректировки исходя из фактической продолжительности предоставления коммунальной услуги в разбивке по дням. При этом продолжительность отопительного периода определяется, как количество календарных месяцев, который принимается в размере 7 месяцев во всех муниципальных образованиях Краснодарского края за исключением городского округа Сочи.

Таким образом, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется исходя из установленного норматива, т.е., если отопительный период начался с 13.10.2016, то оплата должна производится за полный месяц, а именно с 1 октября.  

Данный вывод также подкреплен судебной практикой (дело № А32-27641/2015 от 24.06.2016).

 

 

Помощник прокурора

Тимашевского района

юрист 1 класса                                         А.В. Мирошниченко

 

 

СОГЛАСОВАНО

Заместитель прокурора

Тимашевского района

советник юстиции                                    С.В. Сербин

Категория: Новости | Просмотров: 749 | Добавил: Администрация | Дата: 06.12.2016

Одним из основных видов преступлений в телекоммуникационной среде является телефонное мошенничество, которое стремительно набирает силу и превращается в настоящую эпидемию. Оградить от мошенников в первую очередь способны лишь внимательность и здравомыслие самих граждан.

В текущем году на 30 % увеличилось количество возбужденных уголовных дел следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району по фактам мошенничества с использованием средств мобильной связи.

В настоящее время профилактика и предупреждение телефонных мошенничеств, приобретают все большую актуальность. В своей преступной деятельности мошенники охватывают широкий круг лиц, но все же, чаще всего жертвами становятся люди пенсионного (пожилого) возраста. Общение преступника с жертвой происходит по мобильному или городскому телефону. Предлогами для перечисления денег на счет телефона, указанного мошенником, или передачей в руки якобы знакомому мошенника, который скоро заедет за деньгами, могут быть как сообщение о несчастье (ДТП, задержание по подозрению в совершении преступления и т.д.), случившееся с близким родственником жертвы, так и выигрыш крупного приза от какой-либо радиостанции или известной крупной торговой марки.

Общим для мобильных преступлений является то, что злоумышленник всегда просит перечислить деньги авансом, то есть до обещанного решения проблем якобы попавшего в беду родственника либо оплаты налога за выигрыш или его доставки.

Способами получения денег преступниками являются как пополнение счета его мобильного телефона, получение блиц-перевода в отделениях Сбербанка России, обналичивание денег через платежные системы «QIWI» и многие другие.

Сообщая об изложенном, о

Вместе с тем, если Вы оказались в подобной ситуации:

- ни в коем случае не перезванивайте на номер и не отправляйте ответное сообщение;

- не передавайте в руки деньги мошенникам;

- перепроверьте поступившую информацию, связавшись с близкими;

- незамедлительно сообщите о данном факте в полицию по телефону «02» или «4-15-42».

 

Помощник прокурора

Тимашевского района     

 

юрист 2 класса                                                 Е.П. Шургалюк

Категория: Новости | Просмотров: 752 | Добавил: Администрация | Дата: 06.12.2016

Дорогие друзья! Наш Дом культуры приглашает обучиться игре на гитаре и баяне. Занятия проходят в будние дни с 16.00 до 19.00 часов. Запись по телефону 37-3-43, первые занятия 22.11.2016г.

Категория: Новости | Просмотров: 769 | Добавил: Администрация | Дата: 06.12.2016

2 декабря 2016г. в нашем Доме культуры прошел конкурс "Мисс Осень - 2016"! Все участницы были на высоте, ведь они самые привлекательные, очаровательные, обаятельные, обворожительные, самые смелые, решительные и конечно, самые КРАСИВЫЕ! Но всё же это конкурс! И победительницей стала участница № 3 Бенеш Дана, которая удостоилась звания "Мисс Осень - 2016"!!! Приз зрительских симпатий (по итогам интернет голосования) получила участница №5 Бойко Эллина! Все участницы получили памятные подарки.

Категория: Новости | Просмотров: 772 | Добавил: Администрация | Дата: 05.12.2016

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. Мама  наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни песни, сказки, стихи.    Этому  празднику для массового посещения  в библиотеке  была посвящена  викторина «Свет материнства – свет любви». Ведущие раскрыли тему идеала женской красоты и обаяния, образ женщины-матери через знакомство с произведениями художников, поэтов, а также литературными, художественными и музыкальными произведениями. В завершении  мероприятии весело и дружно отгадывали загадки, составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины.

Категория: Новости | Просмотров: 778 | Добавил: Администрация | Дата: 28.11.2016

25 ноября 2016 г. в Доме культуры прошла концертно–поздравительная программа «Имя, с которой связана жизнь». 
В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Мам при входе радушно встречали. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, ярким и масштабным. 
Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. 
Праздничный концерт открыли воспитанники детского сада № 9, а дальше, звучали поздравительные слова в честь мам и бабушек, песни, исполнялись танцы, участники клубов «Арлекино» и «Кумир» показали сценки. 
В фойе Дома культуры работала фотовыставка «Моя мама самая, самая…», выставка декоративно-прикладного искусства кружка «Умелые ручки» и работы учащихся МБОУ СОШ №14.
 

Категория: Новости | Просмотров: 808 | Добавил: Администрация | Дата: 26.11.2016

24 ноября 2016 г в Доме культуры поселения прошло совместное с МБОУ СОШ № 14 мероприятие к Дню матери – поздравительная программа «Да здравствует мамочка!», которую приготовили для всех мам, учащиеся 4 класса, классный руководитель Кравчук Е.Е. 
Дети подготовили стихи, песни, частушки, в которых воспевали гордое имя матери, любовь и уважение к ней. 
В этот день работала выставка творческих работ учащихся «Все для мамочки любимой!

Категория: Новости | Просмотров: 775 | Добавил: Администрация | Дата: 25.11.2016

Может ли арендатор по истечении срока договора аренды торгового места претендовать на заключение договора на новый срок, если им было получено уведомление от арендодателя с требованием освободить место, в том числе по мотиву нарушения арендатором правил торговли?

 Арендатор вправе претендовать при таких обстоятельствах на заключение нового договора, кроме случая, когда арендодатель не намерен в дальнейшем сдавать торговое место в аренду.

Обоснование:В силу п. 8 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ" (далее - Закон о розничных рынках) торговым местом является место на рынке (в том числе павильон, киоск, палатка, лоток), специально оборудованное и отведенное управляющей рынком компанией, используемое для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) и отвечающее требованиям, установленным органом государственной власти субъекта РФ, на территории которого находится рынок, и управляющей рынком компанией.

На основании ч. 2 ст. 15 Закона о розничных рынках торговые места предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в установленном законодательством РФ порядке, и гражданам (в том числе гражданам - главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством) по договорам о предоставлении торговых мест на срок, не превышающий срока действия разрешений.

Из системного толкования указанных норм следует, что предметом договора является передача управляющей рынком компанией пользователю за плату торгового места для осуществления торговли, что соответствует понятию договора аренды, определенному ст. 606 ГК РФ. Правовое регулирование деятельности по организации и осуществлению торговли на розничных рынках регулируется не только Законом о розничных рынках, но и положениями ГК РФ об аренде (позиция отражена в Постановлении Президиума ВАС РФ от 19.11.2013 N 8668/13 по делу N А82-3890/2012).

В пп. 3 п. 3 ст. 15 Закона о розничных рынках установлено, что в договоре о предоставлении торгового места указывается его срок.

Согласно п. 1 ст. 610 ГК РФ договор аренды заключается на срок, определенный договором. Как указано в п. 3 ст. 425 ГК РФ, законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Таким образом, исходя из приведенных положений ГК РФ одним из оснований прекращения договора аренды торгового места является истечение срока договора.

П. 2 ст. 621 ГК РФ предусмотрено, что, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (ст. 610 ГК РФ). Если же возражения есть, договор считается прекращенным.

И даже если арендатор торгового места по разным причинам продолжил пользоваться имуществом, прекращенный договор не может быть продлен на неопределенный срок.

Однако арендатор вправе воспользоваться преференциями, закрепленными в абз. 1 п. 1 ст. 621 ГК РФ, согласно которому арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. В этом случае арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор до окончания действия договора.

При этом, как разъяснил Высший Арбитражный Суд РФ, уведомление арендатора до истечения срока действия договора аренды о его прекращении и об отказе арендодателя от возобновления арендных отношений само по себе не лишает арендатора возможности воспользоваться преимущественным правом на заключение договора аренды на новый срок (п. 33 информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66 "Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой").

Норма п. 1 ст. 621 ГК РФ, в силу которой арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок, наделяет исправного арендатора лишь преимущественным перед иными лицами правом на заключение договора аренды на новый срок, реализовать которое арендатор может только посредством предъявления арендатором требования о переводе на себя прав и обязанностей из договора аренды, заключенного арендодателем с другим лицом, но не требования о понуждении к заключению договора аренды.

Судебная практика подтверждает, что преимущественным правом на заключение договора о предоставлении торгового места на новый срок арендатор может воспользоваться только при наступлении установленных законом оснований, а именно в случае, когда арендодатель заключит новый договор на спорные торговые места с другим лицом (Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2013 по делу N А40-122427/12, п. 35 информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66 "Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой").

Вместе с тем имеется дело, в котором суд при выявлении только намерения арендодателя сдать торговое место иному лицу удовлетворил требование арендатора об обязании заключить с ним новый договор аренды торгового места (Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 19.08.2014 N 08АП-5675/2014 по делу N А81-357/2014).

В случае, когда арендодатель отказывает в заключении договора по мотиву нарушений арендатором правил осуществления торговой деятельности, нужно иметь в виду следующее. По смыслу ст. 621 ГК РФ под надлежащим исполнением арендатором своих обязанностей понимается выполнение обязанностей по договору аренды, а не иных обязанностей и правил, в том числе правил осуществления торговой деятельности (Постановление ФАС Московского округа от 21.07.2011 N КГ-А41/7436-11 по делу N А41-29496/10).

Однако, если какие-то правила внесены в положения договора, их неисполнение позволяет считать арендатора осуществляющим свои обязанности ненадлежащим образом и служит основанием к отказу в иске о переводе прав и обязанностей по договору аренды. Например, часто договоры предусматривают обязанность арендатора содержать торговое место в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. Нарушение таких правил будет являться нарушением обязанностей арендатора по договору (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 28.04.2009 по делу N А56-18242/2008).

Таким образом, можно сделать вывод, что арендатор торгового места, надлежащим образом исполнявший свои обязанности по договору, после истечения его срока вправе претендовать на заключение договора на новый срок, а при заключении арендодателем договора с иным лицом - на перевод прав и обязанностей по договору на себя.

Категория: Новости | Просмотров: 877 | Добавил: Администрация | Дата: 24.11.2016

20 ноября в  Поселковой  библиотеке  прошла  беседа – викторина  «Великий   гений   науки»  ко  дню  рождения ученого с  мировым  именем  Михаила   Васильевича   Ломоносова   для  учащихся  3  класса «Б»  СОШ №14.  М.В. Ломоносов вошел в историю России как основоположник российской фундаментальной науки, великий просветитель, государственный и общественный деятель. Ребята стали участниками чтения с остановками рассказа В. Воскобойникова «Когда Ломоносов был маленьким» из серии «Жизнь замечательных детей». После прочтения рассказа библиотекарь ответила на многочисленные вопросы ребят. По окончании мероприятия была проведена викторина «Универсальный гений России».  Викторина проходила эмоционально и увлекательно. На большинство вопросов учащиеся ответили  правильно, что свидетельствует об интересе подрастающего поколения к нашему гениальному соотечественнику – Михаилу Ломоносову.   На  мероприятии  приняли участие  в количестве 17 чел.

Категория: Новости | Просмотров: 847 | Добавил: Администрация | Дата: 20.11.2016

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 85 86 »