Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Декабрь » 20 » Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту нарушения ДТП повлекшего смерть мотоциклиста в ст. Роговской
15:06
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту нарушения ДТП повлекшего смерть мотоциклиста в ст. Роговской

Прокуратурой Тимашевского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека.
В ходе производства предварительного расследования установлено, что 28.01.2023 водитель транспортного средства «Ваз», двигаясь по ул. Интернациональной, ст. Роговской, Тимашевского района, при совершении разворота, не уступил дорогу водителю мотоцикла, в результате чего допустил столкновение с ним.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла скончался на месте.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Тимашевский районный суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Расследование проведено следователями следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району.


Помощник прокурора 

Тимашевского района                                                                            Е.А. Кашкина
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 63 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0