Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Ноябрь » 7 » Прокуратурой Тимашевского района
15:06
Прокуратурой Тимашевского района

установлен  факт хищения бюджетных средств в ходе реализации программного мероприятия национального проекта «Культура»

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что между МБУК «Дербентская ЦКС» Дербентского сельского поселения Тимашевского района и ООО «Вертикаль» в рамках реализации программных мероприятий национального проекта «Культура» 25.04.2022 заключен муниципальный контракт, предметом которого выступают работы по капитальному ремонту кровли, отмостки, перекрытий и потолка зрительного зала здания МБУК «Дербентская ЦКС». Цена  Контракта - 6 572 031 руб. 
В ходе проведенного исследования качества и объемов выполненных Подрядчиком работ выявлен факт завышения объемов работ и применения несоответствующих расценок на выполняемые работы и используемые материалы, в связи с чем допущено завышение стоимости работ на сумму 980 743,20 руб. 
В связи с вышеизложенным, прокуратурой района в СО ОМВД России по Тимашевскому району в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ 19.10.2023 вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании директора Общества по ч. 3 ст. 159 УК РФ, по результатам рассмотрения которого в отношении последнего возбуждено уголовное дело. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.
 
Помощник прокурора района
юрист 3 класса                                                                                   А.А. Симонян
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 28 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0