Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Прокуратурой района проведено совещание по вопросам соблюдения требований законодательства о контрактной системе.
13:17
Прокуратурой района проведено совещание по вопросам соблюдения требований законодательства о контрактной системе.

Прокуратурой района проведено совещание по вопросам соблюдения требований законодательства о контрактной системе.

29 марта 2017 года по инициативе прокуратуры Тимашевского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики по вопросам своевременной оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

На заседание рабочей группы были приглашены главы муниципальных образований района, специалисты отдела финансового контроля администрации муниципального образования Тимашевский район, контрактные управляющие всех муниципальных заказчиков, главные распорядители и распорядители бюджетных средств местных бюджетов.

В ходе заседания группы обсуждены проблемные вопросы, связанные с наличием на начало 2017 года на территории района задолженности по муниципальным контрактам, причинах ее образования, а также мерах, принятых прокуратурой района для погашения образовавшейся задолженности.

Участникам заседания были разъяснены изменения законодательства о контрактной системе, в том числе меры административной ответственности за нарушения в сфере закупок.

Отдел финансового контроля информировал о типичных нарушениях законодательства о контрактной системе в сфере закупок, которые выявлены ими в ходе проверок в 2016 году и текущем периоде 2017 года.

До сведения всех муниципальных заказчиков доведена жесткая позиция органов прокуратуры, направленная на принятие всего комплекса мер прокурорского реагирования, в том числе мер уголовного воздействия к лицам, по вине которых допускается несвоевременная оплата по исполненным муниципальным контрактам.

И.о. прокурора

Тимашевского района С.В. Сербин

Категория: Прокуратура | Просмотров: 723 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0