Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В Поселковой  библиотеке 27 июня прошел час  размышления  «Наркотики: искушение  любопытством» наркотикам».  Библиотекари  рассказали  воспитанникам  ТСРЦН  «Тополёк»  о том,  как  пагубны  вредные  привычки,  к  какому  печальному  концу  может  привести  пристрастие  к  ним. В ходе  мероприятия  ребята  давали  ответы  на  вопросы  библиотекарей: Что такое  наркомания?   Как  влияют  наркотики  на  организм  человека и т.д.  Вниманию  ребят  была  представлена  книжная  выставка  «Жизнь  без   вредных  привычек».  В  конце    мероприятия  все  вместе  пришли  к  единому  мнению:  здоровье  не  остается  раз    и   навсегда  неизменным.  Чтобы  сохранить  его  надолго, нужно  разумно  чередовать  труд  и  отдых, заниматься  спортом и, конечно,  исключить  употребления  наркотиков. Жизнь  каждому  даёт  одну  попытку. Жизнь  нельзя  повернуть  вспять, но можно  счастливо  ее  прожить.

Категория: Новости | Просмотров: 1078 | Добавил: Администрация | Дата: 27.06.2016

26 июня в Поселковой  библиотеке   провели профориентационное мероприятие «Путевка в жизнь. Выбор  профессии» для несовершеннолетних граждан, находящихся  в ТСРЦН «Тополек».  

Всего 18 подростков получили возможность определить с помощью компьютерного тестирования подходящую им профессию. Несовершеннолетние узнали о положении на рынке труда Краснодарского края, ознакомлены с правилами выбора профессии. В завершении мероприятии участники получили буклеты «Выбирай маршрут по душе» и сладкие призы.

Категория: Новости | Просмотров: 841 | Добавил: Администрация | Дата: 26.06.2016

24 июня для членов клуба «Поколение Next»  в  Поселковой  библиотеке  прошла  беседа о вреде  наркотиков «Ты  попал  -  в  беду». К встрече была подготовлена книжная выставка «Жизнь  без  вредных  привычек». Слушателям рассказали о музыкальных группах и их лидерах, которые когда-либо подвергались наркотической зависимости. Гарику Сукачёву (певец), сумевшему вырваться из ада наркомании, принадлежат слова: «Наверное, творческим людям наркотики действительно приносят какую-то пользу. Но платить за это всегда приходится в десять раз дороже. Человек превращается в развалину. Плата только одна - жизнь. Вот и всё. Некоторые уходят совсем  рано…» Все рассказы о знаменитых исполнителях сопровождались их песнями, мелодиями и музыкальными композициями авторов.

Категория: Новости | Просмотров: 1413 | Добавил: Администрация | Дата: 24.06.2016

По сообщению главного управления МЧС России по Краснодарскому краю ближайшие 1-3 часов конца суток 23 июня 2016 года и сутки 24 июня ожидаются сильные дожди, ливни, гроза в отдельных пунктах с градом и усилением ветра до 25 м/с.

Категория: Объявления | Просмотров: 911 | Добавил: Администрация | Дата: 24.06.2016

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

В СВЯЗИ С ЗАЛЕТОМ МАРОККСКОЙ САРАНЧИ СИТУАЦИЯ В КРАЕ  РЕЗКО ОБОСТРИЛАСЬ. ВИД АГРЕССИВНЫЙ, ЗАСЕЛЯЕТ ВСЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ КУЛЬТУРЫ, МНОГОЛЕТНИЕ  И ДЕКОРАТИВНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, ПРИУСАДБНЫЕ УЧАСТКИ, ЛЕСНЫЕ МАСИВЫ И НЕУДОБЬЯ. НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ МЕРЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ВРЕДИТЕЛЯ.

 

В целях предупреждения ЧС, связанной с дальнейшим распространением саранчовых и повреждением сельхозкультур необходимо своевременно выявлять и уничтожать особо опасного вредителя, четко оценивать  значение вредоносности данного вида саранчи. Недостаточное внимание к этой проблеме приведет к возникновению ЧС. Обработки проводить в утренние и вечерние часы. По взрослым особям использовать максимально разрешенную дозировку.

 

При обнаружении саранчи звонить: 
- в управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования Тимашевский район по телефону:

8(861)304-67-00;  8(861)304-14-05;  


- в Тимашевский отдел «Россельхозцентра» по телефону: 8(861)304-10-30;

-в администрацию Поселкового сельского поселении Тимашевского района по телефону:

+7(861)303-74-35; +7(861)303-74-36.

 

Администрация Поселкового сельского поселения

Категория: Объявления | Просмотров: 1046 | Добавил: Администрация | Дата: 24.06.2016

22 июня в России отмечается День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан. Мы скорбим по всем погибшим в боях, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и лишений. В  Поселковой библиотеке прошло мероприятие   «И  слёзы  радости,  и  боль  утраты».  На   мероприятии были  приглашены участник  ВОВ  Асанов  Керим  Исмаилович, прошедший войну с первых дней и до Победы, участники трудового фронта и дети войны.  Библиотекарь  выступила с проникновенным  рассказом о героизме и мужестве советских людей,  продекламировала стихотворение М. Луконина «Напоминание».   Для собравшихся прозвучали стихи и песни военных лет, сделан обзор  книжной  выставки «Чтобы помнили...», на которой были представлены книги о событиях Великой Отечественной. За чашкой чая присутствующие вспоминали   близких, которые погибли в первые годы войны, рассматривали фотографии и альбомы. В мероприятии приняли члены  клуба «Золотой возраст» в количестве 20 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 1081 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2016

22 июня в поселке Советском, с 8 часов утра и до самого позднего вечера, через громкоговорители, установленные на здании Поселкового Дома культуры, звучали имена 98 погибших земляков ушедших с нашего поселка на фронт и не вернувшихся с поля боя. В 9.30 утра весь поселок замер во всероссийской минуте молчания. В 10.00 на мемориале погибшим в Великой Отечественной войне прошел митинг «Память будет жить в веках», почтить память павших в боях минутой молчания собрались ветераны, молодежь, жители поселения. Пришедшие возложили цветы к Вечному огню.

В 10.30 в Поселковом Доме культуры прошла литературно-историческая композиция «Помним! Гордимся! Наследуем!», которая была посвящена нашему земляку, Герою Советского союза Ивану Лазаревичу Танцюра.

Вечером в 20.00, на площади Поселкового Дома культуры прошел молодежный митинг «Гордимся славой предков», после чего стартовала акция «Свеча памяти», дети, подростки, молодежь и жители поселка зажгли 98 свечей и отправились к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне. У Мемориала родные еще раз вспомнили тех, кто пал на полях сражений.

 

 

Художественный руководитель

Поселкового СДК

Игорь Юрьевич Гарькуша

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 820 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2016

Среднемесячная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) за апрель 2016 года составила 27660 рублей. По сравнению с мартом 2016 года она увеличилась на 3,3 %, с апрелем 2015 года увеличилась на 5,3%.

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за апрель 2016 года по сравнению с мартом 2016 года увеличилась на 2,6 %, с апрелем 2015 года уменьшилась на 1,5 %.

Наблюдается существенная дифференциация уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности. Наиболее высокая заработная плата в апреле 2016 года сложилась у работников организаций, занятых финансовой деятельностью, добычей полезных ископаемых  (в 1,5 раза выше среднекраевого уровня), транспортом и связью (в 1,3 раза), государственным управлением и обеспечением военной безопасности; социальным страхованием (в 1,2 раза). Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень заработной платы в организациях по производству кокса и нефтепродуктов (в 1,8 раза выше среднекраевого уровня).

Ниже среднекраевого уровня в апреле 2016 года заработная плата сложилась в организациях: рыболовства и рыбоводства – в 1,8 раза,  гостиниц и ресторанов, образования, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, здравоохранения и предоставления социальных услуг, оптовой и розничной торговли; по ремонту автомобильных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов лтчного пользования  – в 1,2 раза. В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством кожи, изделий из кожи и производством обуви – в 2,3 раза, текстильным и швейным производством – в 1,7 раза, обработкой древесины и производством изделий  из дерева – в 1,6 раза.

Категория: Новости | Просмотров: 887 | Добавил: Администрация | Дата: 20.06.2016

20 июня в Поселковой библиотеке  прошёл урок памяти  «Шёл солдат во имя жизни», посвящённое Дню памяти и скорби, в рамках которого дети представили творческие номера и работы. Воспитанники  ТСРЦН «Тополёк» посмотрели фильм – «Первые дни войны», библиотекари провели с детьми беседу о вкладе ветеранов в победу в Великой Отечественной войне, в создание современного общества. В конце мероприятия дети почтили память погибших минутой молчания. Участие приняли воспитанники ТСРЦН «Тополёк» в количестве 17 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 851 | Добавил: Администрация | Дата: 20.06.2016

В преддверии  праздника  ко дню России 8  июня  в Поселковой  библиотеке прошел  диалог  «Символы  моей  Родины. Библиотекарь  рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Участники мероприятия пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.  Участие приняли ребята из СРЦ для несовершеннолетних.   

Категория: Новости | Просмотров: 822 | Добавил: Администрация | Дата: 08.06.2016

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 155 156 »