Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 22

21 ноября состоялось торжественное открытие парковой зоны. В честь окончания работ по благоустройству зоны отдыха отметили небольшим концертом, где присутствовали гости и жители поселения. С напутственными словами выступил глава Тимашевского района - А.В. Палий. Также глава поселения Н.И. Желтобрюхова поблагодарила всех за вклад в благоустройство парковой зоны. Перерезали символическую красную ленточку с главой Тимашевского района Андрей Владимировичем и ветераном ВОв Асановым Андреем Ивановичем.  

Категория: Новости | Просмотров: 663 | Добавил: Администрация | Дата: 22.11.2018

Краснодар, 20 ноября 2018 года. С 2019 года в России начнется переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к ним помогут обеспечить небольшой шаг повышения, который в первые несколько лет составит только полгода в год, и сохранение для граждан различных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых сегодня по достижении пенсионного возраста, например по уплате имущественного и земельного налогов. Появятся и новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.

Так, право на льготы по диспансеризации и повышенному размеру пособия по безработице граждане смогут получить за пять лет до наступления нового пенсионного возраста с учетом переходных положений. Например, в 2024 году, когда пенсионный возраст вырастет на три года и составит 58 (женщины) лет и 63 года (мужчины), правом на предпенсионные льготы смогут воспользоваться женщины, которым исполнилось 53 года и мужчины, достигшие 58 лет.

Пятилетний срок актуален и в тех случаях, когда при назначении пенсии учитываются одновременно достижение определенного возраста и выработка спецстажа. Это, прежде всего, относится к работникам опасных и тяжелых профессий по спискам № 1, № 2 и другие, дающим право досрочного выхода на пенсию. Наступление предпенсионного возраста и соответственно права на льготы в таких случаях будет возникать за пять лет до появления указанных оснований для назначения пенсии. Например, водители общественного городского транспорта при наличии необходимого спецстажа (15 или 20 лет в зависимости от пола) выходят на пенсию в 50 лет (женщины) или 55 лет (мужчины). Это значит, что границы наступления предпенсионного возраста будут установлены для женщин-водителей начиная с 45 лет, а для мужчин-водителей начиная с 50 лет.

Несмотря на то, что у некоторых людей пенсионный возраст с 2019 года не меняется, предпенсионные льготы за пять лет до выхода на пенсию им все равно будут предоставлены. Например, многодетные мамы с пятью детьми смогут рассчитывать на льготы начиная с 45 лет, то есть за пять лет до обычного для себя возраста выхода на пенсию (50 лет).

Исключением, на которое не будет распространяться правило пяти лет, станут налоговые льготы. Определяющим фактором для их получения станет достижение границ нынешнего пенсионного возраста. То есть для большинства россиян таким возрастом станет 55 или 60 лет в зависимости от пола. Для северян, которые выходят на пенсию на 5 лет раньше всех остальных, предпенсионным возрастом для получения налоговых льгот соответственно станет 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин.

Как уже сообщалось, с 1 января 2019 года Пенсионный фонд России начнет работу по новому направлению – внедрение программного комплекса «Предпенсионеры». Благодаря ему все органы власти, подключенные к Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО), смогут получать актуальную информацию для предоставления мер социальной поддержки как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране.

Категория: Новости | Просмотров: 595 | Добавил: Администрация | Дата: 22.11.2018

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и с 2004 года отмечается ежегодно 9 декабря.

Коррупция, как сложный социальный феномен, относится к тем проблемам, которые необходимо решать в комплексе, с использованием как правовых методов, так путем решения экономических и социальных вопросов.

Для искоренения причин и условий, порождающих коррупцию необходимо формирование соответствующих законодательных и организационных основ противодействия коррупции.

Наша страна присоединилась (ратифицировала) Конвенцию ООН против коррупции, которая принята Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года.

В целях разработки правовых методов противодействия коррупции и во исполнение реализации положений Конвенции ОНН в РФ принят Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Коррупцию, как правило, отождествляют со взяточничеством в системе государственной и муниципальной службы, рассматривают в большинстве случаев как форму злоупотребления служебным положением в групповых или собственных интересах.

Не вызывает сомнения, что коррумпированные чиновники всех уровней осуществляют свои обязанности неэффективно, предвзято и необъективно.

Борьба с коррупцией обозначена Президентом Российской Федерации в качестве приоритетной задачи, в России была существенно модернизирована законодательная база противодействия коррупции.

Принят Федеральный закон от 07.05.2013 № 79-ФЗ
"О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

Данным законом чиновникам различного ранга запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, а также пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Установлены правовые основы предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе.

Очевидно, что любые шаги по ограничению коррупции не должны носить символический, либо фрагментарный характер. Поэтому важно разработать целенаправленную, всестороннюю программу борьбы с коррупцией.

Большинство экспертов в данной области отмечают, что для успеха в противодействии коррупции необходимы перелом в общественном сознании и создание условий, при которых у людей будет возникать неприязнь к коррупции.

Именно поэтому огромную роль в деле борьбы с коррупцией играет правовое просвещение. У граждан не должно складываться понимание, что коррупция непобедима. Как сказал Президент Российской Федерации: «Коррупция должна быть не просто незаконной. Она должна стать неприличной».

В целях пресечения коррупционных проявлений администрацией муниципального образования Тимашевский район совместно с прокуратурой Тимашевского района организовано функционирование двух почтовых ящиков доверия, через которые от граждан может поступить информация о незаконных действиях, как чиновников разного уровня, так и работников правоохранительных органов, работников здравоохранения, образования.

Старший помощник прокурора

Тимашевского района Н.Н. Кулешова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 735 | Добавил: Администрация | Дата: 22.11.2018

за нарушение законодательства о государственном контроле

Прокуратурой Тимашевского района при проведении проверки соблюдения законодательства о государственном контроле установлено, что Территориальным отделом Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско – Ахтарском, Каневском районах нарушаются нормы Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении 4 должностных лиц Территориального отдела возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ «Несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, либо в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, либо во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок».

По результатам рассмотрения административных материалов, должностные лица Территориального отдела признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, и привлечены к административной ответственности.

Старший помощник прокурора

Тимашевского района Н.Л. Рябенькая

Категория: Прокуратура | Просмотров: 671 | Добавил: Администрация | Дата: 22.11.2018

Прокуратурой района, при проведении проверки законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, было установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», должностными лицами ОГИБДД МВД по Тимашевскому району при проведении плановых и внеплановых выездных проверок юридические лица надлежащим образом не уведомляются.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в нарушение Правил формирования и ведения единого реестра проверок, сведения о проверках в автоматизированную систему «Единый реестр проверок» не вносятся.

Также прокуратурой района выявлены факты неполного и несвоевременного внесения информации о проведенных плановых и внеплановых выездных проверок юридических лиц.

По выявленным фактам нарушений в адрес начальника ОГИБДД МВД по Тимашевскому району было внесено представление об устранении нарушений закона, которое признано обоснованным и приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений закона.

Старший помощник прокурора

Тимашевского района Н.Л. Рябенькая

Категория: Прокуратура | Просмотров: 665 | Добавил: Администрация | Дата: 22.11.2018

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам в органах прокуратуры Тимашевского района организовано проведение Всероссийского Дня приема предпринимателей в первый вторник каждого месяца, начиная с 3 апреля 2017 года.

Очередной личный прием предпринимателей будет осуществлен уполномоченными лицами прокуратуры Тимашевского района 04.12.2018 в рабочее время с 9:00 до 18:00.

Предварительная запись на личный прием может быть осуществлена по телефону 4-15-82, 4-01-62.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 630 | Добавил: Администрация | Дата: 22.11.2018