Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 02

2.02. 2018 г. в Доме культуры, в рамках месячника по патриотическому воспитанию прошли мероприятия для учащихся «Сталинград - рубеж мужества», и «Малая земля» великой России, посвящённые 75 годовщине этих битв в Великую Отечественную войну.

Ребятам, в доступной форме, рассказывалось о событиях «Сталинградской битвы и сражений за оборону города Новороссийска на Малой земле, в диалоге, ребята рассуждали о понятиях , что такое « осадное кольцо», «высота», «стоять насмерть» и др.

В видеороликах «Великий Сталинград» и «Малая Земля», в исторической хронике, ребята увидели подтверждение услышанному.

В фойе Дома культуры работала выставка поделок и рисунков «О Родине, о мужестве, о славе!», где прошла экскурсия для ребят.

Категория: Новости | Просмотров: 723 | Добавил: Администрация | Дата: 02.02.2018

06 февраля 2018 года (вторник) в прокуратуре Чердаклинского района Ульяновской области организован Всероссийский день приема граждан.

Прием граждан будет осуществляться в указанный день с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в помещении прокуратуры Чердаклинского района Ульяновской области, расположенном по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, ул.Советская, д.20 (2 этаж, вход с торца).

Предварительная запись осуществляется в прокуратуре Чердлаклинского района по телефону 8(84-231)2-36-75.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 705 | Добавил: Администрация | Дата: 02.02.2018

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1717 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" на правообладателей (собственников, землепользователей, арендаторов) земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов или в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, возложена обязанность производить регулярную уборку мусора и покос травы. Владельцы земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Уборка мусора и покос травы должны производиться в пределах границы соответствующего земельного участка, определяемой на основании кадастрового или межевого плана.

Пункт 283 Правил противопожарного режима в Российской Федерации изложен в новой редакции. Теперь, выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники запрещается не только в границах полос отвода транспортной инфраструктуры, как это было ранее, но и придорожных полосах автомобильных дорог, и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 739 | Добавил: Администрация | Дата: 02.02.2018

Сотрудники Поселковой библиотеке 2 февраля провели для учащихся 9 класса «А» СОШ № 14 час истории «Я в бой иду за русские берёзы, за Сталинград, за Волгу за семью», посвященный 75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве. Библиотекарь рассказала об основных этапах Сталинградской битвы, о решающем значении сражения в ходе Великой Отечественной войны, героях битвы. Помимо этого, участники Часа истории посмотрели кадры военной хроники и послушали песни военных лет. В заключение мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память о тех, кто подарил нам всем детство, мирное небо над головой и не вернулся с самой страшной войны и получили на память информационные буклеты и памятки. Участие в мероприятия приняли 18 чел. с классным руководителем Бугаевым И.Б.

Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: Администрация | Дата: 02.02.2018