Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 01

В рамках месячника военно-патриотического воспитания 1 февраля к 75-летию победы в Сталинградской битве в Поселковой библиотеке прошел час исторической хроники "Живая память" для учащихся 5 «А» класса СОШ № 14 (13 человек).
Ребята прослушали историю великой битвы, а также о том, что в суровые годы вместе с взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага дети. Они были очевидцами и участниками больших событий, маленькими солдатами Великой битвы. Как и взрослым, детям пришлось пережить и голод, и холод, и гибель родных, но они не только держались, но и делали все, что было в их силах ради победы. В завершение ребята ответили на вопросы викторины, посвященной детям – героям Сталинградской битвы.

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: Администрация | Дата: 01.02.2018

В январе 2018 на территории Тимашевского района пресечения преступная деятельность местного жителя, который, в период с мая по июль 2017, на системной основе, осуществлял незаконную регистрацию иностранных граждан по месту своего проживания в ст. Роговская Тимашевского района.

Незаконные действия жителя района, делали невозможным осуществление со стороны правоохранительных органов контроля за соблюдением пятью иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижением на территории Российской Федерации.

Это создавало благоприятные условия для совершения противоправных действий со стороны указанных лиц.

31 января 2018 уголовное дело, в отношении вышеуказанного жителя района, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ, по четырем эпизодам преступной деятельности, с утвержденным обвинительным актом, направлено в мировой суд Тимашевского района для рассмотрения по существу.

 

Заместитель прокурора

Тимашевского района               Т.Р. Хабаху

Категория: Прокуратура | Просмотров: 648 | Добавил: Администрация | Дата: 01.02.2018

1 февраля в предвыборном штабе Поселковой библиотеки организована дискуссия на тему: « Россия будущего и решение современных проблем. » Были обсуждены вопросы предвыборной кампании, проблемы образования, медицины, налоговой системы. Обсуждали вопрос недружелюбной политики США по отношению к России. По вопросу непризнанных республик ДНР и ЛНР тоже были выступления. Подтвердили законность присоединения Крыма к России. На вопрос, какой вы видите, Россию в будущем ответили так: Мы видим Россию экономически развитой страной, с высоким уровнем жизни, страной с мнением, которой считаются во всем мире и видят в ее лице гаранта безопасности и сохранности суверенитета. На вопрос, есть, ли альтернатива Владимиру Владимировичу Путину среди кандидатов в президенты ответили: «нет», потому что Путин - лидер мирового значения. Именно он сумел направить внутреннюю и внешнюю политику так, что с нами считаются, уважают и считают, что многие вопросы нельзя решить без России.

Что касается кандидатов Грудинина П.Н, Жириновского В.В. они говорят хорошо, их программы интересные, но неизвестно какими они будут в действительности. Нам не нравятся их рассуждения по поводу действий Путина, его тактичность, дипломатичность нечего представлять как, непротивление злу и насилию. У Путина свое видение событий, согласно, которым он направляет работу.

Дискуссию провела руководитель клуба «Эврика» Рябчикова Нина Венедиктовна. Предложения по вопросам отправляем в штаб Путина В.В. в Москву.

Категория: Новости | Просмотров: 732 | Добавил: Администрация | Дата: 01.02.2018