Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 16

9. 05. 206 г. В День великой Победы в 9.30. к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне, по центральной улице посёлка прошёл «Бессмертный полк». Взрослые и дети, с гордостью, плечом к плечу шли, неся в руках портреты отцов, дедов, прадедов. Во время шествия полка, звучали имена погибших односельчан в Великой Отечественной

В 10.00. начался митинг «Память сильнее времени». Под «Марш Победителей», «Бессмертный полк» занял своё почётное место у барельефной стены мемориала.

Аплодисментами и возгласами приветствиями односельчане встретили ветерана Великой Отечественной войны Асанова Андрея Ивановича и тружеников тыла, которым с чувством благодарности школьники вручили охапки цветов.

Ветеранов и односельчан, с праздником Победы поздравили Глава поселения Н.И. Желтобрюхова, директор МБОУ СОШ № 14 Л. В. Варламова, священник Свято – Вознесенского храма, отец Анатолий.

По священной традиции, погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Трудовые коллективы и односельчане возложили венки и цветы к могиле погибших воинов.

 

В 10. 30 – на площади Дома культуры, прошла тематическая концертная программа «Минувших лет святая память». Началась она выноса знамени Победы. Ветеранов и односельчан поздравляли с великим праздником Победы участники клубов и кружков Дома культуры, стихами, песнями и танцами радовали они зрителей, прославляя мир и счастье.

Спонсоры праздничных мероприятий – Ассоциация КФХ (КФХ «Кирияненко», КФХ «Москаленко», Шатохина Д.С., Зелюка А. Г., Молчанов В.В., Козак А.И., Доценко М., Колаинчев Ш. С.)

В этот день, все желающие отведали солдатской каши, и 100 гр. фронтовых. предоставленных ресторанчиком «Кириянов».

 

В 20.00 состоялся молодёжный митинг «Гордимся славой предков», который был продолжен акцией «Свеча памяти», который прошёл на Мемориале памяти погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Лидеры молодёжного движения, обращаясь к сверстникам, напутствовали их на бережное отношение к памяти об истории Отечества, уважения к старшему поколению. Участники митинга почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне, преклонив колени и поставив свечи к могиле.

 

В 21.30. состоялся молодёжный концерт «Салют Победы и праздничные массовые гуляния. В честь Дня Победы, КФХ Москаленко был организован праздничный салют.

Категория: Новости | Просмотров: 924 | Добавил: Администрация | Дата: 16.05.2016