Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 14 » В Тимашевском районе вынесен приговор местному жителю
12:31
В Тимашевском районе вынесен приговор местному жителю

совершившему с использованием сети «Интернет» действия направленные на унижение достоинства человека по признакам национальности, расы, отношения к религии

Тимашевский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственными обвинителем прокуратуры района, вынес приговор 21-летнему жителю г. Тимашевска Скаченко Дмитрию.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, расы, происхождения, отношения к религии, с использованием сети «Интернет»).

В суде установлено, что 15.03.2014 года Скаченко на персональной странице социальной сети «ВКонтакт» разместил и предоставил для просмотра и копирования неограниченному числу пользователей социальной сети видео материал, в котором негативно высказываются о группе лиц по признакам расы и национальности, происхождения, отношения к религии, а также содержатся высказывания, способствующие возбуждению ненависти, вражды по указанным признакам.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного, назначил ему наказание виновному в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора района                            А.В. Стажковая

Категория: Прокуратура | Просмотров: 678 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0