Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 28 » В Тимашевском районе местная жительница осуждена за фиктивную постановку на учет иностранцев
09:29
В Тимашевском районе местная жительница осуждена за фиктивную постановку на учет иностранцев

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Тимашевского района, суд вынес приговор в отношении 24-летней жительницы хутора Некрасова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что в июне 2016 года она указала в расписках в получении документов Управления ФМС по краю, что она будет являться принимающей стороной иностранных граждан – жителей Азербайджана. При этом она поставила на учет указанных граждан в жилом помещении, непригодном для проживания, площадь которого составляет менее 18 кв.м.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия на иждивении малолетнего ребенка, а также того факта, что женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности, суд назначил штраф в размере 120 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Работа по выявлению и пресечению миграционных правонарушений продолжается. 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 761 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0