Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 11 » В Н И М А Н И Е!!! Азиатская перелетная саранча
11:13
В Н И М А Н И Е!!! Азиатская перелетная саранча

В плавневой зоне района началось  отрождение личинок азиатской перелетной саранчи. Наблюдается выход кулиг на прилегающие территории. При передвижении кулиг под угрозой окажутся, в первую очередь, посевы озимых колосовых культур, всходы кукурузы и т.д. 
Прогнозируется растянутый период отрождения личинок, возможно, проведение обработок. Обработки эффективны по личинкам младших возрастов. Складывающаяся фитосанитарная обстановка требует принятия максимальных мер по уничтожению саранчи. 
Учитывая, что финансирование на борьбу с саранчовыми вредителями в текущем году не предусмотрено, истребительные мероприятия должны проводиться силами хозяйств. 

Специалисты Тимашевского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий.
    
Важно! Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений).

Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены  и техники безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0