Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 12 » Субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства
14:04
Субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства

В текущем году  действует сразу несколько госпрограмм по выделению дополнительных субсидий МСП, в том числе направленные  на сохранение рабочих мест.
Работодателям будут выдавать новые субсидии на зарплату для работников —  один МРОТ в месяц на каждого сотрудника, которого временно перевели на неполный рабочий день.
Субсидия работодателям на переобучение или повышение квалификации персонала в размере до 60 000 рублей на одного работника. Субсидию получат только те работодатели, которым необходимо изменить технологические процессы, в том числе из-за смены сырья.
Работодатели могут получить субсидию за трудоустройство молодежи до 30 лет. Деньги выделят, если новый сотрудник относится к категориям, перечисленным в постановлении Правительства от 18.03.2022 № 398. Это выпускники колледжей и вузов без опыта работы, инвалиды, молодые родители. Размер субсидии — три МРОТ на каждого нового работника. Чтобы её получить, необходимо обратиться в центр занятости для подбора специалистов.
Также можно получить  субсидии от центра занятости на открытие бизнеса. В рамках антикризисной поддержки одноразово выделяются  деньги безработному на открытие собственного дела. Чтобы получить субсидию, соискатель должен и быть совершеннолетним   гражданином Российской Федерации,  иметь официальный статус безработного не менее десяти дней и получить отказ от всех работодателей, к которым его направил работник Центра занятости для трудоустройства.
Субсидия имеет целевой характер. Ее  можно израсходовать только на открытие и реализацию бизнеса, а именно: аренду помещения, покупку необходимого оборудования, материалов, сырья, приобретение программного обеспечения, оформление документации, включая лицензии.

Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                                  Кулешова Н.Н.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 144 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0