Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Август » 15 » Проверка образовательных учреждений к новому учебному году
15:18
Проверка образовательных учреждений к новому учебному году

В субъектах Российской Федерации продолжается проверка образовательных учреждений к новому учебному году. В межведомственную комиссию Тимашевского района входят сотрудники ОНД и ПР Тимашевского района, которые проверяют не только техническое состояние детских садов и школ, их готовность принять учащихся, но и вопросы обеспечения детской безопасности.

Для инспекторов Государственного пожарного надзора главное – проверить пожаробезопасное состояние учреждений. Проверяются вопросы наличия и исправности автоматической пожарной сигнализации, состояния первичных средств пожаротушения и готовности персонала к действиям в случае пожара.

Учебно-профилактическая работа с учащимися – это важная и объемная часть комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности. С детьми в зависимости от возраста проводят занятия, тренировки с элементами эвакуации, творческие конкурсы, выездные экскурсии в пожарные подразделения и беседы со специалистами.

Противопожарное состояние образовательных учреждений находится на постоянном контроле сотрудников ОНД и ПР Тимашевского района и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.

Категория: Новости | Просмотров: 71 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0