Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Проверка исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду.
07:55
Проверка исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду.

В сентябре 2021 года прокуратурой района проводилась проверка исполнения законодательства при подготовке объектов жилищно - коммунального хозяйства к отопительному сезону 2021-2022 гг.
В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение 
п. 125 раздела XI Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 № 808, в органах местного самоуправления для оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения не назначены должностные лица, осуществляющие ежедневное, а в течение отопительного периода круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей.
Кроме того, отчетная информация о выполнении соглашений об исполнении схемы теплоснабжения, заключенная с единой теплоснабжающей организацией на официальных сайтах сельских поселений и Тимашевского городского поселения не публикуется. 
По результатам проведенной проверки 10.09.2021 в адрес 9 сельских поселений и Тимашевского городского поселения внесены представления об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.


Помощник прокурора 
Тимашевского района                                                  А.В. Мирошниченко

Категория: Прокуратура | Просмотров: 298 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0