Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » Прокуратурой района выявлены факты ненадлежащего исполнения муниципальных контрактов
09:58
Прокуратурой района выявлены факты ненадлежащего исполнения муниципальных контрактов

Прокуратурой района в рамках осуществления надзорной деятельности установлено, что должностными лицами МБОУ СОШ № 2  и МБОУ СОШ 
№ 5 в нарушение норм бюджетного законодательства, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок несвоевременно произведена оплата по муниципальным  контрактам  на поставку учебной литературы. Несвоевременная оплата  товаров  влечет за собой  не только нарушение  условий контракта, но влечет  за собой неоправданные финансовые издержки хозяйствующих субъектов. 
По данным  фактам  прокуратурой района в адрес директоров МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ №5 внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
Также, прокурором  района в  отношении должностных лиц  СОШ  № 2 и №5 возбуждены дела об  административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ -  нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Постановления прокурора  вместе с материалами проверки направлены в территориальное управления ФАС РФ по Краснодарскому краю для решения вопроса о привлечении виновных лиц  к установленной административной ответственности. 

Помощник прокурора 
Тимашевского района                                                                    А.А. Симонян
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 281 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0