Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Прокуратура Тимашевского района
08:46
Прокуратура Тимашевского района

через суд потребовала признать право собственности  государства на вымороченное имущество в размере более 3,7 млн. рублей.

Октябрьским районным судом г. Краснодара 08.11.2022 рассмотрено исковое заявление прокурора Тимашевского района, предъявленное в интересах Российской Федерации, об обязании Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея совершить действия по оформлению прав Российской Федерации на выморочное имущество, которое в соответствии с законодательством переходит в порядке наследования в собственность государства.
Так, в ходе проведенной прокуратурой Тимашевского района проверки установлено, что на лицевых счетах ГБУ СО КК «Тимашевский дом милосердия» находятся денежные средства граждан, которые длительное время и до своей смерти проживали в учреждении.
Административным ответчиком до настоящего времени права на выморочное имущество не оформлены, денежные средства на общую сумму свыше 3,7 млн рублей находятся на лицевых счетах учреждения в ряде случаев свыше 5 лет, подвергаясь инфляции и обесцениванию.
Решением суда требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения прокуратурой края взято на контроль.

Помощник прокурора района 
юрист 1 класса                                                                        А.В. Мирошниченко
 

 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 153 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0