Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Прокуратура района пресекла нарушения миграционного законодательства.
07:55
Прокуратура района пресекла нарушения миграционного законодательства.

Прокуратурой Тимашевского района в рамках проверки соблюдения миграционного законодательства в ходе мониторинга  сети «Интернет» выявлены сайты на страницах, которых содержится информация об изготовлении и продаже паспорта гражданина Российской Федерации.
Данная услуга предоставляется за плату и позволяет  иностранным гражданам и лицам без гражданства возможность легализовать свое положение на территории Российской Федерации. 
Статьей 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за подделку паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов. Предусмотрена  ответственность до 3- х лет лишения свободы.
Указанная деятельность усложняет работу органов власти, нарушает государственные интересы при реализации миграционных мероприятий.
В целях не допущения нарушений законодательства прокуратурой района в суд направлено  2 заявление о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения адреса интернет-сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.  Решения суда находится в стадии исполнения. 
Работа в данном направлении продолжается.
 


Помощник прокурора района                                                 А.В. Стажковая 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 281 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0