Приветствую Вас, Гость
Главная » Прокуратура

Прокуратурой района в рамках проверки муниципальных правовых актов  в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом выявлены пробелы в нормотворчестве.
 
Прокуратурой Тимашевского района в ходе проверки муниципальных правовых актов в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом выявлены пробелы в нормотворчестве.
В частности, органами местного самоуправления не утверждены документы планирования регулярных перевозок и порядок подготовки таких документов; не урегулированы тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам; не принят порядок установления, изменения, отмены регулярных маршрутов.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы муниципального образования Тимашевский район и главы Тимашевского городского поселения внесены соответствующие представления, которые находятся на рассмотрении.

 

 

Помощник  прокурора района                                        А.В. Стажковая

Категория: Прокуратура | Просмотров: 961 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2016

Прокуратурой Тимашевского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Прокуратурой Тимашевского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя Юрия Сенченко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии дознания,  3 октября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, с целью создания паники, отвлечения правоохранительных органов и спецслужб, позвонил на телефон дежурной части отдела МВД России по Тимашевскому району и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся террористическом акте в Москве.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 803 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2016

В центре города Тимашевска прокуратурой пресечена незаконная деятельность по проведению азартных игр под видом лотерей

Прокуратурой Тимашевского района в ходе проверки, проведенной совместно с работниками СК и ОМВД России, в клубе «Гермес» выявлен факт организации и проведения азартных игр под видом лотерей с использованием игрового оборудования.

Прокурором района направлено в суд исковое заявление к владельцу клуба о признании его деятельности незаконной.

В настоящий момент оборудование из клуба изъято, проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Работа по противодействию незаконному игорному бизнесу продолжается.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 850 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2016

Прокуратурой Тимашевского района привлечен к административной ответственности глава сельского поселения за нарушения законодательства о муниципальных заказах

Прокуратурой Тимашевского района в ходе мониторинга официального сайта Единой информации системы в сфере закупок выявлены нарушения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что главой Дербентского сельского поселения Тимашевского района заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газопровода низкого давления в хуторе Дербентский Дербентского сельского поселения Тимашевского района.

В ходе проверки аукционной документации выявлены нарушения статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в несоответствии извещения о проведении аукциона фактической документации, а также в отсутствии  указания на наличие преимуществ субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям.

По данным фактам прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которого глава поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Работа в данной сфере продолжается.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 886 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2016

В Тимашевском районе за коррупционное нарушение досрочно прекращены полномочия троих депутатов

Прокуратура Тимашевского района проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции депутатами представительных органов муниципальных образований.

Установлено, что ряд народных избранников не исполнили требования федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и не представили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за 2015 год.

По данному факту прокурор района внес в представительный орган муниципального образования представление об устранении нарушений закона.

Решением Совета полномочия троих депутатов Роговского сельского поселения Тимашевского района прекращены досрочно.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 823 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2016

Прокуратурой Тимашевского района выявлены интернет-сайты, предлагающие за плату приобрести паспорт гражданина Российской Федерации

Прокуратурой Тимашевского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены два сайта, на страницах которых размещена информация о возможности получения паспорта гражданина Российской Федерации за плату без прохождения установленной законом процедуры.

При этом сайт содержит информацию о способах и методах оплаты, таким образом, фактически вовлекает пользователе сайта к противозаконному поведению и совершению деяний, ответственностб за которые установлена уголовным законом.

В целях не допущения нарушений уголовного законодательства прокуратурой района в суд направлено заявление о признании указанной информации запрещенной.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения адреса интернет-сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

Работа в данном направлении продолжается.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 850 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2016

« 1 2 ... 53 54 55