Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

С наступлением тепла и повсеместным просыханием почвы, жители Тимашевского района начинают очистку своих домовладений от прошлогодней сухой травянистой растительности. Ежегодно уборка травянистой растительности проводится гражданами с использованием открытого огня. В процессе уборки, граждане производят сжигание куч с сухой травой и опавшими прошлогодними листьями с нарушением правил пожарной безопасности. Это значительно увеличит вероятность возникновения пожаров в частном жилом секторе.  Кроме этого, с наступлением тепла резко обострится и вероятность возникновения пожаров на открытых и брошенных территориях, на ландшафте лесных и охотничьих угодий, а также непосредственно на территориях населенных пунктов. Ландшафтные пожары, зачастую, возникают по причине неосторожного обращения с огнем граждан.
ОНД и ПР Тимашевского района предупреждает граждан о своевременной уборке территории своих усадеб жилых домов и территорий огородов от сгораемого мусора и сухой травы. Не следует забывать, что разведение костров, сжигание мусора и сухой травы на территории усадеб на расстоянии ближе 50 метров от зданий, строений, сооружений категорически запрещено. Производите сжигание подконтрольно, на очищенной от горючих материалов территории. Очаг горения должен находиться в яме диаметром 1 м и глубиной не менее 0,3 м. При сжигании необходимо обеспечить наличие запаса воды не менее 10 л., а также метлы и штыковой лопаты. 
С наступлением пожароопасного сезона, обеспечьте свои усадьбы запасами воды емкостью 200 литров или огнетушителями на нужды пожаротушения, обеспечьте наличие на своих усадьбах противопожарного инвентаря (метел, лопат и ведер) для локализации и ликвидации мелких очагов возгорания, в случае их возникновения. При обнаружении пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану на номер: 01-со стационарного телефона; 101 (112) - с мобильного телефона (звонок бесплатный с любого оператора, даже при отрицательном балансе).
За нарушения требований пожарной безопасности установлена административная ответственность: на граждан в размере от 2 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц – 6 000 до 15 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей.
Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей; на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей. Если пожар повлек за собой повреждение чужого имущества, то размер штрафов увеличивается в разы.

Категория: Объявления | Просмотров: 219 | Добавил: Администрация | Дата: 23.03.2022

В результате конкурсного отбора проектов местных инициатив, проводимого сельским поселением с 31 января по 14 февраля 2022 года  на рассмотрение организатору поступили следующие проекты:
-  «Благоустройство территории парка, находящегося по адресу: Краснодарский край, Тимашевский район, п.Комсомольский, ул.Мира, д.73А», инициативная группа жителей п.Комсомольский, председатель инициативной группы, руководитель ТОС № 2 – Смазнова А.В.;
- «Восстановление тротуара по ул. Мира (от въезда в поселок до ул.Мира, н/п 40) в п. Комсомольском Тимашевского района» инициативная группа жителей п.Комсомольский, председатель инициативной группы, Да-ценко М.В.;
- «Восстановление тротуара по ул. Мира (от ул. Мира н/п 40 до пере-сечения с ул. Спортивной) в п. Комсомольском Тимашевского района», инициативная группа жителей п.Комсомольский, председатель инициативной группы, Неженцев Н.Л.;
- «Благоустройство территории парка, находящегося по адресу: Крас-нодарский край, Тимашевский район, п.Советский, ул.Ленина, 19И», инициативная группа жителей п.Советский, председатель инициативной группы, руководитель ТОС № 3 – Демиденко Е.Н.

16 февраля 2022 года  администрацией Поселкового сельского поселения Тимашевского района приглашаем жителей Поселкового сельского поселения Тимашевского района  на сход граждан для обсуждения поступивших на конкурсный отбор проектов благоустройства. Место проведения схода п.Комсомольский ул.Мира, 73А в 14-00 ч.

Категория: Объявления | Просмотров: 228 | Добавил: Администрация | Дата: 14.02.2022

В целях обеспечения реализации объекта «Строительство обхода Краснодарского железнодорожного узла» в рамках комплексного инвестиционного проекта «Комплексная реконструкция участка им. М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла», в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2013 № 384-р «Об утверждении схемы территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения» Федеральным агентством железнодорожного транспорта планируется изъятие земельных участков для нужд Российской Федерации.
Границы зоны планируемого размещения объекта, в целях строительства которого предполагается изъятие земельных участков, установлены проектом межевания территории в составе документации по планировке территории, утверждённой распоряжением Федерального агентства железнодорожного транспорта от 30.10.2018 № ДШ-267-р «Об утверждении откорректированной документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) для объекта: «Строительство обхода Краснодарского железнодорожного узла» в рамках комплексного инвестиционного проекта «Комплексная реконструкция участка им. М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла».
Сообщение о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд Российской Федерации, а также проект планировки территории, проект межевания территории, утвержденные в соответствии с распоряжением Федерального агентства железнодорожного транспорта от 30.10.2018 № ДШ-267-р, размещены в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации муниципального образования Тимашевский район – https://тимрегион.рф/
Собственники, землевладельцы, землепользователи, арендаторы земельных участков, подлежащих изъятию, и лица, права которых на земельные участки не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости в течение 60 (шестидесяти) дней со дня опубликования настоящего сообщения, могут подать заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) по адресу: г. Краснодар ул. Карасунская, д. 60, офис 61. Телефон для справок: (861) 259-27-96, е mail: stk_krd@mail.ru
Федеральное агентство железнодорожного транспорта является уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим выявление лиц, земельные участки которых подлежат изъятию для нужд Российской Федерации. 
Схема территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2013 г. № 384-р и размещена на официальном сайте: https://fgistp.economy.gov.ru/?show_document=true&doc_type=npa&uin=0201012013040114
Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд и ознакомиться с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать участки, подлежащие изъятию, по адресу: г. Краснодар ул. Карасунская, д. 60, офис 61. Телефон для справок: (861) 259-27-96, е mail: stk_krd@mail.ru.

Перечень кадастровых номеров земельных участков, подлежащих изъятию для нужд Российской Федерации:

п/п

Кадастровый номер участка

Адрес земельного участка

1.

23:31:0701000:1176

край Краснодарский, р-н Тимашевский, территория совхоза «Красносельский»

2.

23:31:0801000:812 (23:31:0801000:1500)

Краснодарский край, р-н Тимашевский, СПК колхоз «40 лет Октября», секция 23, контур 43

Категория: Объявления | Просмотров: 303 | Добавил: Администрация | Дата: 14.01.2022

Категория: Объявления | Просмотров: 341 | Добавил: Администрация | Дата: 02.07.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 362 | Добавил: Администрация | Дата: 23.06.2021

Незаконный оборот поддельного тарированного цемента – это существенная проблема для экономики края. Но самое главное: применение некачественного фальсификата создает угрозу для здоровья и жизни людей. Такой цемент ОПАСНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!

Как же определить, где оригинальный качественный цемент, а где опасная подделка? Изучайте памятку.

Справочно
Цементная отрасль Краснодарского края имеет большое значение, как для Южного федерального округа, так и для всей России. На регион приходится около 8-9% общероссийского производства цемента. По итогам 2018 года объем производства цемента на Кубани составил 5,7 млн тонн. При этом доля тарированного цемента составляет 15% (около 700 тыс. тонн), где четверть – это цемент фальсифицированный. Ежегодный ущерб, наносимый нелегальными фасовщиками цемента экономике края, оценивается в 1 млрд рублей или 2% производства всех строительных материалов в крае.

В департаменте промышленной политики Краснодарского края @dppkk23 работает «Горячая линия» незаконного производства и реализации промышленной продукции на территории Краснодарского края, в том числе некачественной, фальсифицированной и контрафактной продукции. Телефон «Горячей линии»: 8 (861) 253-63-77

Категория: Объявления | Просмотров: 720 | Добавил: Администрация | Дата: 02.06.2021

С 20 января 2021 г. на территории Российской Федерации вступили в силу требования об обязательной маркировке молока и молочной продукции. Подробнее ознакомиться  с требованиями об обязательной маркировке товаров средствами идентификации, можно на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный ЗНАК» честныйзнак.рф

Категория: Объявления | Просмотров: 383 | Добавил: Администрация | Дата: 02.04.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 394 | Добавил: Администрация | Дата: 29.03.2021

Администрация Поселкового сельского поселения Тимашевского района на основании ст. 14.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» извещает участников долевой собственности в праве на земельный участок сельскохозяйственного назначения, площадью 802031 кв.м. с кадастровым номером 23:31:0701000:987, местоположение: Российская Федерация, Краснодарский край, Тимашевский район, в границах ЗАО АФ «Красносельская», секция 12, контур 15, 19, о проведении общего собрания участников долевой собственности с повесткой дня:
1. Определение условий договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 802031 кв.м. с кадастровым номером 23:31:0701000:987, местоположение: Российская Федерация, Краснодарский край, Тимашевский район, в границах ЗАО АФ «Красносельская», секция 12, контур 15, 19.          
Общее собрание состоится 19 марта 2021 года в 10 час. 00 мин. по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, Тимашевский район, п. Советский, ул. Ленина, д. 19.
Начало регистрации участников долевой собственности – с 09 часов 00 мин. по месту проведения собрания. Участникам собрания необходимо при себе иметь документы, удостоверяющие личность, документы, удостоверяющие право на земельную долю, а также документы, подтверждающие полномочия представителей собственников.
Ознакомиться с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания, можно по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, Тимашевский район, п. Советский, ул. Ленина, д. 19, с даты опубликования настоящего сообщения по 18 марта 2021 года включительно с 08 час. до 16 час.

Категория: Объявления | Просмотров: 352 | Добавил: Администрация | Дата: 09.02.2021

На территории Краснодарского края реализуется проект «Программа поддержки местных инициатив». Его суть в том, что на решение наиболее важных для сельских поселений задач на конкурсной основе выделяются краевые субсидии. Участие той или иной территории в программе во многом зависит от активности ее населения.
Основная цель  – помочь сельским поселениям в развитии социальной инфраструктуры, благоустройстве территорий, привлекая к этому процессу самих жителей. Проектом предусматривается, что всю инициативу берет на себя население, решая на общем собрании, что для их территории актуальнее на данный момент. Как показывает практика других регионов, население активно участвует в подобных программах. Кроме того, вкладывая собственные средства в решение той или иной проблемы, жители потом бережнее относятся к сделанному. 
Администрацией Поселкового сельского поселения проведена подготовительная работа к проведению общего собрания жителей по обсуждению проектов (инициатив).
 Собрание жителей назначено на 5 февраля  2021 года в 8-00 часов место проведения: п.Советский, ул. Кирова 2А (остановочный пункт)
Приглашаем всех жителей проявить активность, принять участие в собрании. 
тел. 3-74-35

Категория: Объявления | Просмотров: 336 | Добавил: Администрация | Дата: 03.02.2021

« 1 2 3 4 ... 11 12 »