Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

28 апреля библиотекари на территории «Пожарного Депо № 35» для сотрудников провели конференцию "Скажем - да! охране труда", посвященная Всемирному дню охраны труда. В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: права и гарантии работников по охране труда; Закон ДНР об охране труда;  техника безопасности - элемент системы охраны труда;  основные вопросы техники безопасности;  психологический "климат" - основа безопасного и плодотворного труда.

Категория: Новости | Просмотров: 927 | Добавил: Администрация | Дата: 28.04.2016

«Библиосумерки» началось с девиза «Камера, мотор, читаем!»  В этот вечер для всех, кто пришел  к нам в библиотеку, приоткрылась  дверь в мир  кинематографа. Каждый нашел  в  себе занятие по душе вне зависимости от возраста. Дошкольников мы пригласили  на вечерние мульт - посиделки «В гостях у Союз мультфильма» для  детей от 6-10 лет. Ребята постарше (10-11 лет) отправились в занимательное путешествие в компьютерную страну «Апрельские  сны  Карибского  моря»  и  побывали  на вечере разгаданных и неразгаданных тайн «Тайны книжного кинозала», и присоединились далее   к участникам час полезных советов  «Ведь  нам  руки  даны  не  для  скуки». «Библиосумерки»   завершились  экскурсией  по  библиотеке «Сюда приходят  дети  узнать  про  все  на свете». И конечно, всех гостей библиотеки мы пригласили  принять участие в викторине по экранизации книг детских писателей «Герои книг на экране». «Библионочь»  началась с киномарафона «Это  наше  кино», где при входе в библиотеку гостям раздавались билеты-программки. Начало мероприятия ознаменовалось тремя звонками. Затем прозвучала песня «Пять минут» из кинофильма «Карнавальная ночь» в исполнении Людмилы  Абдунабиевны  Морозовой.  И вечер начался -  с семи тематических площадок предлагали посетителям всех возрастов принять участие в конкурсах, викторинах, игровых программах, мастер-классах. Сотрудники абонемента приготовили немало интересного на площадке под общим названием «Мелькают кадры как страницы». Там же работал  магический салон «И  ночь  полна  видений  чудных»    и мастер-класс «Что, когда и как  подавать  на  стол».  Площадка «Волшебный  мир  кино» в отделе «Гармония» проверила, насколько уверенно наши гости разбираются в российском кинематографе. Здесь же каждый желающий мог принять участие в   кинопробах «Для  каждого  найдётся  роль». Любители живой музыки смогли насладиться концертной программой «Мелодии и ритмы большого экрана». Завершилась  «Библионочь» с просмотром фильма «Кубанские  казаки» и  заполнением  Анкеты «Вопрос-ответ» на  тему  «Кино  в  нашей  семье».

Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: Администрация | Дата: 25.04.2016

22 апреля 2016г. В Доме культуры поселения прошёл ежегодный Конкурс пародий среди трудовых коллективов «Смешные лица», в котором приняли участие коллективы Администрации поселения («Пародия на программу  «Модный приговор»); МБОУ СОШ № 14 (Пародия на программу «Вечерний Ургант»); МБДОУ  д/с № 9 (Пародия программу «Новые русские бабки»); Социально-реабилитационный центр «Тополёк» (пародия на программу «Танцы», и   гр. «Та – ту»); коллектив Дома культуры (пародия на программу «Жить здорово» и «Дискотека 90 – х»).

В этот вечер, в зале Дома культуры не переставали звучать  задорный смех зрителей,  восторженные речёвки и реплики коллег и зрителей.

Победителем Конкурса пародий «Смешные лица» стал коллектив Тимашевского  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Тополёк».

Все участники конкурса были награждены дипломами и подарками.

Категория: Новости | Просмотров: 1088 | Добавил: Администрация | Дата: 22.04.2016

22 апреля будет отмечаться Всемирный день Земли. Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания об экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. В преддверии этого праздника в Поселковой  библиотеке  прошёл час экологических знаний  «Плоды  земли» для массового посещения.
Библиотекарь рассказала  присутствующим об экологическом  состоянии  нашей  планеты,  познакомила  со сложной проблемой загрязнения планеты бытовым мусором, от решения которой зависит само существование человечества.

Категория: Новости | Просмотров: 958 | Добавил: Администрация | Дата: 20.04.2016

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Кроме того, 12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со времени полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина. В Поселковой  библиотеке прошла викторина  «Космос  и  космонавтика»  для воспитанников СРЦ  «Тополёк» и МОУ СОШ № 14 учащиеся 3 класса «А».  Дети познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, посмотрели электронную презентацию о Ю.А. Гагарине. Во втором блоке дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, а также приняли активное участие в конкурсе «Я хочу быть космонавтом».

Категория: Новости | Просмотров: 853 | Добавил: Администрация | Дата: 12.04.2016

12. 04. 2016 г.  В Доме культуры поселения прошла познавательно – развлекательная программа к Дню космонавтики «Человек и космос», для учащихся средней школы.

Ребят поздравили с Днём космонавтики, дети читали стихи, рассказывали интересные факты о Ю.А. Гагарине и других космонавтах.

Ребята посмотрели слайд – фильм о С. П. Королёве и об отечественной отрасли космонавтике.

В игровой части программы дети участвовали в викторине, играли в игры «Завтрак космонавта», «Собери ракету» и др.

11. 04.2016 г. в Доме культуры поселения прошла “Литературно – историческая композицию «Память, которой не будет конца», посвящённая Международному дню освобождения узников,  для учащихся

МБОУ СОШ № 14. 

В программе мероприятия звучали стихи и проза, об ужасах и испытаниях, которые пришлось пережить узникам концлагерей.

Цель мероприятия – донести до сознания подрастающего поколения детей, понимание трагизма войны, испытаний, перенесённых людьми, попавших в ад плена, унижений, голода, боли и смерти, горечи утрат по всем кто погиб в концлагерях, по тем, кто потерял своих родных и близких, сочувствия к тем, кто пережил ужасы заточения в фашистских застенках.

Слайды, которые демонстрировались в течение мероприятия, вызывали у ребят чувства сострадания.   

Память о жертвах гитлеровских застенков, почтили минутой молчания.

В этот же день, Дом культуры и Совет ветеранов поселения, посетили на дому бывших узников концлагерей, Щегульную Р. И., Говорову А.В., выразив глубокую благодарную память, признательность и уважение к их жизненному подвигу, в стихах, песнях и благодарственных словах.

Категория: Новости | Просмотров: 885 | Добавил: Администрация | Дата: 12.04.2016

В рамках Всемирного дня здоровья  7 апреля в Поселковой  библиотеке прошёл урок  здоровья «Как  уберечь  себя  от  вредных  привычек». Девизом  мероприятия  стали  слова  «здоровье  даром  не  даётся, за  него  надо  бороться». В ходе  встречи  прозвучали  многочисленные  пословицы, поговорки и загадки про здоровье. Больше всего школьников заинтересовала игра «Режим дня», где каждый участник должен был правильно рассказать о своем режиме дня, также  интересно прошла эстафета «Витаминная», в форме игры на знание  состава витаминов в разных овощах и фруктах. В конце участники мероприятия получили сладкие призы. Участие приняли учащиеся 2 класса «А» МОУ СОШ №14

Категория: Новости | Просмотров: 896 | Добавил: Администрация | Дата: 07.04.2016

4 апреля  дети из подготовительной группы МБДОУ № 9  пополнили свой рюкзачок «Добрых книг» новыми книгами – сказками Андерсена. С ребятами был  проведен литературный час  «Сказки, любимые  с  детства». Ребята   прослушали рассказ  о великом сказочнике, познакомились с его сказками.  По картинкам рассказали сказку «Гадкий утенок». Оказалось, что юные читатели истинные знатоки сказок Андерсена – на вопросы викторины отвечали правильно! В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Принцесса на горошине»  и получили домашнее задание нарисовать или сделать поделку к сказке. Мероприятие прошло в МБУК «Поселковая  библиотека».

Категория: Новости | Просмотров: 860 | Добавил: Администрация | Дата: 06.04.2016

Отдел № 20 по муниципальным образованиям Тимашевский, Приморско-Ахтарский районы

НКО «Фонд капитального ремонта МКД»

Адрес: г. Тимашевск, ул. Ленина, дом 165а,    2 этаж, каб. № 3, 6

тел. 4-48-37, 4-48-52

 

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Порядок предоставления компенсаций на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме пожилым людям и отдельным категориям граждан

В связи с увеличением в последнее время количества неплательщиков, относящихся к категориям граждан-льготников, НКО «Фонд капитального ремонта МКД» напоминает, что собственники, для которых Законом от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» и Законом от 28.07.2006 №1070-КЗ «О компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» предусмотрена социальная поддержка по оплате взносов на капитальный ремонт, смогут получить компенсацию расходов по оплате взноса на капремонт только при отсутствии задолженности, т.к. вышеуказанные законы не отменяют обязанности оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками, которые являются льготниками.

То есть, собственник оплачивает ВСЮ начисленную сумму, которая отражена в квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт от НКО «Фонд капитального ремонта МКД», при этом обязательно сохраняет оплаченную квитанцию для получения в дальнейшем компенсации оплаченных взносов.

В связи с вышесказанным, просим собственников не игнорировать оплату взносов на капитальный ремонт и оплачивать их в полном объеме в соответствии с квитанциями, во избежание начисления пеней и судебных разбирательств.

 Предоставление компенсаций не относится к полномочиям и компетенции НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта МКД» (региональный оператор) и рассматривается в органах социальной защиты населения по месту жительства собственника, относящегося к льготной категории граждан.

В настоящее время Министерством труда и социального развития Краснодарского края разработан Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт, которым предусматривается предоставление названной компенсации.

Собственники через органы социальной защиты получают компенсацию расходов на оплату взносов на капитальный ремонт в размерах, предусмотренных вышеуказанным порядком.

Так же обращаем внимание собственников на то, что при наличии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в перечень которых входят взносы на капитальный ремонт МКД, компенсации собственникам не предоставляются.

           По вопросам начисления и оплаты взносов на капитальный ремонт Вы можете обратиться в территориальный отдел № 20 по муниципальным образованиям Тимашевский, Приморско-Ахтарский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 165А, 2 этаж, каб. № 3, 6, по тел.: 8(86130)4-48-37, 4-48-52, электронная почта: fond23-20@mail.ru, а также присоединиться к группе регионального оператора в социальных сетях: официальный сайт www.kapremont23.ru, Вконтакте (vk.com/nkomkd) и Facebook (facebook.com/pages/НКО-Фонд-капитального-ремонта-МКД/1615866882026211).

Категория: Новости | Просмотров: 878 | Добавил: Администрация | Дата: 05.04.2016

Сообщение о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения

Администрация Поселкового сельского поселения Тимашевского района Краснодарского края сообщает, что 12 мая 2016 года в 10 часов 00 минут в Доме культуры, расположенном по адресу: Краснодарский край, Тимашевский район, пос.Советский, ул.Ленина, 24, состоится общее собрание участников долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 23:31:0708000:23, расположенный по адресу: Краснодарский край, р-н Тимашевский, в границах ЗАО "Колос", Секция 1, Контур 39,53,26; Секция 2, Контур 5,20,2001,50,5301, 51,41,45,30,33,37,25,28,19,9,15,14,8,12.

Регистрация участников собрания будет проводится с 9 часов 30 минут до 10 часов 00 минут 12 мая 2016 года. Участникам долевой собственности для регистрации необходимо предъявить документ удостоверяющий личность, а также подлинник документа, подтверждающего право на земельную долю. Представителю собственника необходимо предъявить оригинал доверенности.

Повестка дня:

1. О предложениях относительно проекта межевания земельных участков, выделяемых в счет земельных долей из земельного участка с кадастровым номером 23:31:0708000:23, расположенного: Краснодарский край, р-н Тимашевский, в границах ЗАО "Колос", Секция 1, Контур 39,53,26; Секция 2, Контур 5,20,2001,50,5301, 51,41,45,30,33,37,25,28,19,9,15,14,8,12.

2. Об условиях договора аренды земельного участка, находящегося в долевой собственности, с кадастровым номером 23:31:0708000:23 расположенного: Краснодарский край, р-н Тимашевский, в границах ЗАО "Колос", Секция 1, Контур 39,53,26; Секция 2, Контур 5,20,2001,50,5301, 51,41,45,30,33,37,25,28,19,9,15,14,8,12.

3. Разное.

Ознакомление с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания, а также внесение предложений относительно проекта межевания земельных участков, проводится со дня опубликования настоящего извещения до дня, предшествующего дню проведения собрания включительно, в рабочие дни и часы, с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 14-00 в администрации Поселкового сельского поселения Тимашевского района по адресу: 352731, Краснодарский край, Тимашевский район, пос.Советский, ул.Ленина, 19.

Глава Поселкового сельского поселения

Тимашевского района Н.И.Желтобрюхова

Категория: Новости | Просмотров: 934 | Добавил: Администрация | Дата: 01.04.2016

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 85 86 »