Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

22 июня в России отмечается День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан. Мы скорбим по всем погибшим в боях, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и лишений. В  Поселковой библиотеке прошло мероприятие   «И  слёзы  радости,  и  боль  утраты».  На   мероприятии были  приглашены участник  ВОВ  Асанов  Керим  Исмаилович, прошедший войну с первых дней и до Победы, участники трудового фронта и дети войны.  Библиотекарь  выступила с проникновенным  рассказом о героизме и мужестве советских людей,  продекламировала стихотворение М. Луконина «Напоминание».   Для собравшихся прозвучали стихи и песни военных лет, сделан обзор  книжной  выставки «Чтобы помнили...», на которой были представлены книги о событиях Великой Отечественной. За чашкой чая присутствующие вспоминали   близких, которые погибли в первые годы войны, рассматривали фотографии и альбомы. В мероприятии приняли члены  клуба «Золотой возраст» в количестве 20 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 1083 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2016

22 июня в поселке Советском, с 8 часов утра и до самого позднего вечера, через громкоговорители, установленные на здании Поселкового Дома культуры, звучали имена 98 погибших земляков ушедших с нашего поселка на фронт и не вернувшихся с поля боя. В 9.30 утра весь поселок замер во всероссийской минуте молчания. В 10.00 на мемориале погибшим в Великой Отечественной войне прошел митинг «Память будет жить в веках», почтить память павших в боях минутой молчания собрались ветераны, молодежь, жители поселения. Пришедшие возложили цветы к Вечному огню.

В 10.30 в Поселковом Доме культуры прошла литературно-историческая композиция «Помним! Гордимся! Наследуем!», которая была посвящена нашему земляку, Герою Советского союза Ивану Лазаревичу Танцюра.

Вечером в 20.00, на площади Поселкового Дома культуры прошел молодежный митинг «Гордимся славой предков», после чего стартовала акция «Свеча памяти», дети, подростки, молодежь и жители поселка зажгли 98 свечей и отправились к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне. У Мемориала родные еще раз вспомнили тех, кто пал на полях сражений.

 

 

Художественный руководитель

Поселкового СДК

Игорь Юрьевич Гарькуша

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 820 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2016

Среднемесячная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) за апрель 2016 года составила 27660 рублей. По сравнению с мартом 2016 года она увеличилась на 3,3 %, с апрелем 2015 года увеличилась на 5,3%.

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за апрель 2016 года по сравнению с мартом 2016 года увеличилась на 2,6 %, с апрелем 2015 года уменьшилась на 1,5 %.

Наблюдается существенная дифференциация уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности. Наиболее высокая заработная плата в апреле 2016 года сложилась у работников организаций, занятых финансовой деятельностью, добычей полезных ископаемых  (в 1,5 раза выше среднекраевого уровня), транспортом и связью (в 1,3 раза), государственным управлением и обеспечением военной безопасности; социальным страхованием (в 1,2 раза). Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень заработной платы в организациях по производству кокса и нефтепродуктов (в 1,8 раза выше среднекраевого уровня).

Ниже среднекраевого уровня в апреле 2016 года заработная плата сложилась в организациях: рыболовства и рыбоводства – в 1,8 раза,  гостиниц и ресторанов, образования, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, здравоохранения и предоставления социальных услуг, оптовой и розничной торговли; по ремонту автомобильных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов лтчного пользования  – в 1,2 раза. В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством кожи, изделий из кожи и производством обуви – в 2,3 раза, текстильным и швейным производством – в 1,7 раза, обработкой древесины и производством изделий  из дерева – в 1,6 раза.

Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: Администрация | Дата: 20.06.2016

20 июня в Поселковой библиотеке  прошёл урок памяти  «Шёл солдат во имя жизни», посвящённое Дню памяти и скорби, в рамках которого дети представили творческие номера и работы. Воспитанники  ТСРЦН «Тополёк» посмотрели фильм – «Первые дни войны», библиотекари провели с детьми беседу о вкладе ветеранов в победу в Великой Отечественной войне, в создание современного общества. В конце мероприятия дети почтили память погибших минутой молчания. Участие приняли воспитанники ТСРЦН «Тополёк» в количестве 17 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 851 | Добавил: Администрация | Дата: 20.06.2016

В преддверии  праздника  ко дню России 8  июня  в Поселковой  библиотеке прошел  диалог  «Символы  моей  Родины. Библиотекарь  рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Участники мероприятия пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.  Участие приняли ребята из СРЦ для несовершеннолетних.   

Категория: Новости | Просмотров: 822 | Добавил: Администрация | Дата: 08.06.2016

1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА СТАРТУЕТ
ВСЕРОССИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ

До старта самой крупномасштабной работы, проводимой органами государственной статистики в 2016 году – Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – осталось меньше месяца. Период проведения переписи – с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Практически завершены все подготовительные работы к проведению ВСХП-2016.

В Тимашевском районе действует комиссия по оказанию содействия в подготовке к проведению ВСХП-2016. В состав комиссии включены представители территориальных органов федеральных ведомств и органов местного самоуправления Краснодарского края.

Актуализированы списки объектов переписи. По состоянию на 4.05.2016 в
г. Тимашевске подлежит обследованию 42 сельскохозяйственных организации и предприятия, включая подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций; 401 крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателя;  22 тысяч личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан; 187 членов садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан.

Сбором сведений об объектах переписи займутся 50 переписчиков, более 58% из них будет работать на планшетных компьютерах.

Администрацией муниципального образования город Тимашевск подобраны помещения для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, хранения переписных листов и иных документов переписи. Все здания соответствуют необходимым условиям, обеспечены охраной, транспортом, стационарной связью, средствами пожаротушения.

В самом разгаре процесс обучения лиц, участвующих в проведении переписи. Уже завершено обучение специалистов органов государственной статистики, уполномоченных и заместителей уполномоченных по вопросам переписи. 15 июня т.г. пройдут обучение представители сельскохозяйственных организаций, с 14 по 18 июня – инструкторы, с 19 по 23 июня - переписчики. Обучение будет проводиться при помощи мультимедийной обучающей программы, включающей тестирование.

С 9 июня 2016 года в Тимашевском районе начинают работать 8 инструкторских участков, их адреса и телефоны размещены на  Интернет-сайте Краснодарстата в разделе «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года» (http://krsdstat.gks.ru).

С 24 по 30 июня т.г. состоится предварительный обход объектов переписи – это необходимо для того, чтобы уточнить количество объектов переписи, согласовать с респондентами дату проведения опроса, разъяснить им цели переписи. Переписчики будут иметь при себе удостоверение и паспорт, одеты в соответствующую экипировку (жилет и козырек синего цвета).

Конфиденциальность всей информации, полученной в ходе переписи, гарантируется Федеральным законом от 21.07.2005 № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», а все сведения будут использованы только в виде обобщенных статистических данных.

Уважаемые жители района, проведение сельскохозяйственной переписи очень важно для нашей страны и нашего края. Экономическая стабильность государства неразрывно связана с уровнем развития сельского хозяйства, но никакое развитие невозможно без объективных данных о сельском хозяйстве, об аграрном потенциале страны.

Кроме того, данные о демографии села, занятости людей, изменениях в системе имущественных отношений и ресурсном потенциале, размерах общих земельных площадей, использовании угодий, наличии техники и оборудования у сельхозпроизводителей будут способствовать формированию аграрной политики.

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!

Категория: Новости | Просмотров: 874 | Добавил: Администрация | Дата: 07.06.2016

5  июня  в Поселковой  библиотеке  прошла  литературная  игра  «По  тропинкам  лета  книга  нас  ведёт».  Участие приняли ребята  из СРЦ  для несовершеннолетних.  Библиотекарь   отправила ребят     в путешествие  по  Библиотечной  стране, по книгам, которые написали классики мировой литературы. Начало нашего путешествия - родник Поэзии. Далее через пролив Поговорок мы попали в море Энциклопедий, обошли остров Сказок, по Былинному морю, через пролив Истории попали в океан Прозы. У озера Фантазий сделали привал, обошли полуостров Приключений, по морю Газет попали на Словарные острова. Встретили бурю в океане Учебников и причалили в долине Грёз. Затем путешествовали по суше. По дороге Повестей, по тропе Рассказов подошли к горам Трудолюбия. Конечная цель путешествия - вершина Знаний. Все это - шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

Категория: Новости | Просмотров: 948 | Добавил: Администрация | Дата: 07.06.2016

1 июня 2016 г. В Поселковом Доме культуры, к Дню защиты детей прошли праздничные мероприятия.

В 10. 00 прошла развлекательно – игровая программа «Путешествие по сказкам», где ребята встречались с разными сказочными героями и играли в новые  игры, отгадывали загадки и выполняли шуточные задания. За участие в программе детей угощали сладостями и мороженным, предоставленными предпринимателями Коньковой С.А., и Пригожаевым  А.И.

В фойе Дома культуры работали выставки  кружка «Умелые ручки» и библиотеки, на площади Дома культуры работали аттракционы.

В 18.00. прошёл детский концерт «Весёлый хоровод», на котором выступали участники  вокального кружка «Домисольки», спортивно-бального ансамбля «Сальвия»,  хореографического кружка «Краски» и воспитанники детского сада.

В 19. 00 всех ребят встречали весёлые клоуны Тишка и Маришка, и открыли детскую дискотеку «Летнее настроение». Они показывали детям шуточные движения, которые  дети с радостью повторяли, устроили  огромный  танцевальный «паровозик».  Радостный смех и хорошее настроение ребят, были лучшей оценкой проведённых мероприятий. Детей клоуны снова угощали мороженным.

Весь праздничный день  все желающие угощались бесплатным квасом, предоставленным    предпринимателем Зиятхановой А.В.

Категория: Новости | Просмотров: 973 | Добавил: Администрация | Дата: 07.06.2016

В канун празднования Общероссийского дня библиотек 25 мая в Поселковой  библиотеке прошло мероприятие «Удивительная  профессия – библиотекарь» для ребят старшего и среднего   школьного возраста. Ребята вместе с ведущим  совершили  путешествие  в мир  древних  книг  и  сказок,  вспомнили  своих  любимых  сказочных  героев, принимали  участие  в веселых  конкурсах  и  подвижных  играх. После  утомительных  игр  и  викторины  о  библиотеке  и  книге, ребята  поздравили  библиотекарей  с  профессиональным  праздником. В  продолжение  праздника  ребятам  вручили  благодарности «За  активное  участие  в  мероприятиях и жизни  библиотеки». В мероприятие приняли участие 18 человек

Категория: Новости | Просмотров: 976 | Добавил: Администрация | Дата: 25.05.2016

В Поселковой  библиотеке  22 мая вместе с библиотекарем  совершили экскурс в историю книгопечатания. Дорога к письменности была длинной и трудной. Библиотекарь рассказала детям, что давным-давно люди, чтобы запомнить то, что происходило в их жизни, рисовали рисунки, а затем придумали обозначать каждый звук родного языка буквой, чтобы записывать слова. Но прежде чем попасть в наши буквари, буквы долго путешествовали из страны в страну и претерпели много всяких изменений.
Юные читатели узнали о великой роли двух святых, Кирилла и Мефодия, которые создали славянскую азбуку и перевели много книг с греческого языка на славянский язык, на котором до сих пор говорим и читаем мы – русские люди. Интересно и увлекательно библиотекарь рассказала о том, чем отличается алфавит от азбуки, кириллица от глаголицы, какие были рукописные книги, когда появилась первая печатная книга, кто был первопечатником. Заключительным аккордом небольшого путешествия в прошлое стала мини-викторина, на вопросы которой дети охотно отвечали. Участие приняли учащиеся 2 класса «Б»  СОШ № 14 и классный руководитель Потребич   Оксана  Юрьевна.

Категория: Новости | Просмотров: 879 | Добавил: Администрация | Дата: 24.05.2016

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 85 86 »