Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

17 ноября в Поселковой библиотеке для ребят из ТСРЦН несовершеннолетних прошёл урок  толерантности  «Жить  в  мире  с  другими». Ребята  вместе с библиотекарями  попытались  понять  смысл  слова  толерантность  на  примере  сказок  Х. К. Андерсена «Гадкий утёнок» и «Дюймовочка» и стихотворения А. Барто «Два снежка». Рассказ библиотекарей   сопровождался  играми:  «Я отличаюсь»,  «Чем мы похожи», «Комплименты», «Добрые слова», «Любимые книги моих друзей».  На  мероприятии присутствовало 16 человек.          

Категория: Новости | Просмотров: 816 | Добавил: Администрация | Дата: 17.11.2016

16 ноября в Поселковой  библиотеке прошёл день информации «Учитесь  быть здоровыми».  Наши  читатели совершили виртуальное путешествие по тропинкам здоровья, для того чтобы понять, как много значит здоровье в их жизни и что нужно сделать чтобы сохранить здоровье на долгие-долгие годы. Ребята узнали, что такое режим дня; как правильно вести активный образ жизни; узнали о правилах питания и правилах поведения; зарядились положительными эмоциями. Участвовали в конкурсах: «Движения – это жизнь», «Твое здоровье – в твоих руках». Выполнив задания, ребята получали полезные советы. Участие в мероприятии  приняла   молодёжь  в количестве 11 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 1001 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2016

15 ноября 2016 года в МБДОУ д/с№ 9 был организован День открытых дверей по теме: «Здоровьесбережение детей в ДОУ». Это одна из форм работы с родителями, которая дает им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением: его развивающей средой, правилами. Такое мероприятие позволяет родителям познакомиться с задачами дошкольного воспитания и методами осуществления.

В этот день родители с интересом слушали сообщение заведующего детским садом А.Н.Москаленко  о деятельности нашего заведения. Старшим воспитателем О.И.Багаевой была предложена родителям презентация «Основные направления педагогической работы детского сада». Через просмотр фотосюжетов была показана насыщенная жизнь наших  маленьких героев.

После теоретической части родителям была предложена экскурсия по детскому саду. Родители увидели, насколько дети любят спорт, занимаются увлекательными упражнениями  в физкультурном зале.

Учитель-логопед Н.В.Шабурова рассказали родителям о коррекционной речевой работе, задачах группы комбинированной направленности. Одной из важнейших задач является успешная социализация детей в ДОУ и подготовка их к школе.

Психологическая служба ДОУ предполагает информирование родителей в вопросе взаимоотношения ДОУ и семьи как условия успешной адаптации детей к детскому саду. На эти вопросы ответила педагог-психолог ДОУ  Н.В.Сергиенко.  

Гости с интересом осмотрели кубанский уголок: предметы быта, одежду кубанских казаков. Такой материал помогает педагогам приобщать детей к истокам кубанской культуры.

Родители с удовольствием посещали группы, разные кабинеты, присутствовали на игровых занятиях с детьми, рассматривали  тематические выставки. Сотрудники детского сада с радушием и гостеприимством принимали гостей. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

Ольга Багаева

Категория: Новости | Просмотров: 873 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2016

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю информирует, что с  1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", который упростит процесс оформления документов на недвижимость.

Вместо ЕГРП и ГКН будет сформирован единый реестр - Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Сведения о недвижимости будут на порядок выше защищены благодаря созданию ЕГРН  и единой учетно-регистрационной системы. Все записи данного реестра будут храниться в надежной электронной базе данных, многократное резервное копирование которой и высокая степень безопасности повысят уровень защиты сведений. Таким образом минимизируется угроза мошенничества и снизится риски операций на рынке недвижимости для граждан и предпринимателей.

У граждан появится возможность поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать право на него одновременно, подав всего одно заявление в регистрирующий орган. Процедура регистрации и кадастрового учета вместе займет всего 10 дней.

Если же заявитель захочет получить одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а на постановку на кадастровый учет - не более 5 дней.

Сведения из ЕГРН будут предоставляться  в течение трех дней вместо пяти.

Новый закон предоставит возможность гражданам получить документы после проведения регистрации права в любом удобном месте и в любое время. Для этого будет необходимо при подаче заявления указать лишь в нем способ получения "курьерская доставка". Данная услуга будет платной.

При личном обращении место подачи заявления и документов не будет зависеть от места нахождения самого объекта недвижимости.

Кадастровый учет, государственная регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, а государственная регистрация договора или иной сделки- специальной регистрационной надписью на документе, выражающем содержание сделки. Удостоверение проведенного учета и государственной регистрации прав свидетельством новым законом не предусмотрено.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю по адресу: г. Тимашевск, ул. Пионерская, 97 тел. 8(86130)4-22-87

Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: Администрация | Дата: 14.11.2016

4.11.2016 г. в День народного единства, в Доме культуры поселения, прошли праздничные мероприятия.

Одним из них стал конкурс для молодёжи «Минута славы», в котором приняли участие учащиеся и молодёжь поселения, которые найдя в себе желание и искорку таланта, решили проявить его и свое старание. Зал  в этот день был полон от зрителей, их дух сопереживания, эмоции добавили весёлые нотки мероприятию.

Творчество участников оценивало компетентное жюри, по следующим номинациям «Эстрадное пение», «Танцевальный микс» и «Художественное слово».

Победителями конкурса «Минута славы» стали Варламова Арина и Шалёная Алексадра «Эстрадное пение – 1 место), Дуэт Кабыш Михаила, Склярова Станислава («Художественное слово»)– 2 место.

Победители награждены дипломами и кубками.

Продолжил праздничную программу концерт рок группы «Кратер» под руководством Шалёного В.В., в программе группы прозвучали различные музыкальные произведения рок направления.

В 22.30 прошёл просмотр художественного фильма «Дуэлянт».

Категория: Новости | Просмотров: 772 | Добавил: Администрация | Дата: 04.11.2016

2 ноября  в дни школьных каникул в Поселковой  библиотеке прошёл исторический  экскурс  «Через единство к победе».  На мероприятии ребятам рассказали об исторических фактах, связанных с этой датой, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о памятнике, поставленном в их честь, и о чудотворной иконе Казанской Божией Матери, вселившей веру в победу. Проведенное мероприятие было направлено на воспитание у школьников чувства патриотизма, любви, гордости и уважения к Родине. В мероприятии  приняли учащиеся 8 класса «А» СОШ № 14 в количестве 8 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 893 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2016

На  каникулах в Поселковой библиотеке 1 ноября прошла беседа-викторина «У закона нет  каникул» для учащихся 2 класса «Б» СОШ № 14. Началом мероприятия стала беседа о правах и обязанностях детей и подростков. Библиотекарь  выяснила, хорошо ли осведомлены ребята об их ответственности и видах наказаний, о том, к чему приводит нарушение законов, до которого часа несовершеннолетним можно находиться в общественных местах, а также другие основные положения Закона №1539-КЗ. Ребята активно участвовали в викторине. Вопросы касались не только «детского» закона, нужно было рассказать, какими методами можно бороться с вредными привычками. В мероприятии приняли участие в количестве 18 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 1413 | Добавил: Администрация | Дата: 01.11.2016

К Международному дню Чёрного моря в  Поселковой   библиотеке  для  клуб «Лесовичок и Ко», прошла беседа-игра «Обитатели  черного  моря». Библиотекарь  познакомила   юных слушателей с разнообразными природными особенностями Чёрного моря, его  богатством  и  обитателями. Она привела  множество интересных  фактов, касающихся  Черного  моря. В ходе проведения   мероприятия  использовалась  электронная презентация, звучали песни о Чёрном море.  В заключение мероприятия была проведена викторина «Морские обитатели».  

Категория: Новости | Просмотров: 877 | Добавил: Администрация | Дата: 30.10.2016

В дни школьных каникул  27 октября прошел урок духовности «Жизнь и труды апостолов – Святой  евангелист Лука»  для учащихся третьих  классов  СОШ № 14. Библиотекарь  рассказала о Житии апостола и евангелиста Луки. Святой Лука стал очевидцем первых великих деяний Христовых благовестников. В завершении мероприятия ребята посмотрели  память  апостола Луки  «История в картинках»,  присутствовало 7 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 870 | Добавил: Администрация | Дата: 27.10.2016

23 октября  в Поселковой  библиотеке для детей школьного возраста прошёл  литературный час «Бабушкины  сказки». В гостях  у  сказочных  героев  деда  и  бабки  побывали учащиеся 2 класса «А» СОШ № 14. Ребята активно участвовали  в викторине «Назови сказку и ее героев», в игре «Угадай сказку по картинке», в  конкурсе «Бабушкины загадки».  Завершилось мероприятие  подвижными играми.

Категория: Новости | Просмотров: 887 | Добавил: Администрация | Дата: 23.10.2016

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 85 86 »