Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: Администрация | Дата: 04.05.2023

26 апреля в России отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Отделение Социального фонда по Краснодарскому краю выплачивает пенсии и ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) 8 936 гражданам, пострадавшим в результате радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Каждый чернобылец имеет право на определенные меры социальной поддержки со стороны государства. Для данной категории граждан предусмотрен досрочный выход на пенсию по старости, установление пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также установление двух пенсий и ежемесячных денежных выплат (ЕДВ). Также с 2022 года ОСФР предоставляет отдельные меры поддержки, которые раньше оказывали органы социальной защиты населения, гражданам, подвергшимся воздействию радиации. 

Сегодня средний размер государственной пенсии чернобыльцам на Кубани составляет      15 603,54  рублей, сумма ЕДВ варьируется от 1770,47  до 3540,76 рублей. 

Право на снижение возраста для выхода на пенсию по старости напрямую зависит от статуса лица, пострадавшего в результате Чернобыльской катастрофы. Для граждан, принимавших участие в работах по ликвидации последствий катастрофы в пределах зоны отчуждения в 1986-1987 годах – возраст выхода на пенсию уменьшается на 10 лет; для принимавших участие в указанных работах в 1988-1990 годах — на 5 лет. При этом необходимым условием является наличие стажа не менее 5 лет.

Что касается ЕДВ, то она устанавливается и выплачивается в полном размере без вычета стоимости набора социальных услуг (НСУ). Размер ЕДВ зависит от категории льготника. Кроме того, при желании гражданам может быть предоставлено право на часть льгот в натуральном выражении в виде НСУ, который на сегодняшний день равен 1469,74  рублей. 
Также ряд граждан, пострадавших от радиационных катастроф, имеет право получать две ЕДВ. Например, участники ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, признанные инвалидами.
Для реализации права на НСУ в натуральном виде или замену его на денежный эквивалент следует до 1 октября текущего года обратиться в Социальный фонд России. В таком случае, изменения вступят в силу со следующего года.

Категория: Новости | Просмотров: 93 | Добавил: Администрация | Дата: 26.04.2023

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями в мае 2023 года выплата и доставка пенсий и других социальных выплат через отделения почтовой связи Краснодарского края и городские отделения почтовой связи Краснодара будет осуществлена в следующем порядке:
•    3 мая пенсию и соцвыплаты получат за 3 и 4 мая
•    4 мая — за 5 и 6 мая
•    5 мая — за  7 и 8 мая
•    6 мая — за 9 мая
•    7 мая — только на кассе работающих отделений почтовой связи
•    8 мая — только на кассе работающих отделений почтовой связи
Далее выплата и доставка пенсий и других выплат будет осуществляться в соответствии с графиком доставки.

К сведению: в настоящее время в Краснодарском крае проживает свыше 1,6 млн. получателей пенсий, из них 35% получают пенсию в отделениях почтовой связи.
 

Категория: Новости | Просмотров: 99 | Добавил: Администрация | Дата: 25.04.2023

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: Администрация | Дата: 19.04.2023

С начала 2023 года «Газпром межрегионгаз Краснодар» направил должникам более 18 тысяч уведомлений о приостановке газоснабжения. Свыше 2 тысяч абонентов оплатили долг после получения уведомлений и продолжили пользоваться газом. В первом квартале 2023 года подача газа прекращена 616 абонентам, еще 125 должников отключены в первой декаде апреля.
В ближайшее время ограничение газоснабжения может затронуть еще около 16 тысяч абонентов, имеющих задолженность. Чтобы избежать отключений, необходимо оплатить задолженность или заключить соглашение о её реструктуризации.
Возобновление подачи газа возможно только после погашения задолженности и оплаты понесенных расходов на отключение и подключение газа. Ответственность за несвоевременную оплату газа возложена законом на собственника газифицированного помещения.
В общей сложности долги за газ на сегодня имеют около 200 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Краснодар».


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР» 

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: Администрация | Дата: 11.04.2023

С 1 января 2023 года было оформлено 3768 электронных сертификатов на ТСР. Из них уже использовано 960 сертификатов, из которых 952 – по инвалидности, 8 – пострадавшими на производстве.
Напомним, что электронный сертификат – это сервис обеспечения ТСР, который является дополнением к уже действующим способам обеспечения средствами реабилитации. Он представляет собой запись в электронном реестре ГИС ЭС, привязанную к номеру карты МИР. Сервис организован так, что деньги, выделенные на покупку, не перечисляются на карту, а резервируются под каждое ТСР в бюджете Федеральным казначейством, и напрямую отправляются продавцу при покупке изделия. 
Сертификат содержит следующую информацию:
•    Вид и количество ТСР, которое можно приобрести по сертификату
•    Максимальная цена за единицу ТСР, которую можно оплатить сертификатом
•    Срок действия, в течение которого можно использовать сертификат для оплаты ТСР.
Жители Кубани могут оформить электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР), обратившись в региональные офисы Социального фонда России по Краснодарскому краю, а также через МФЦ или портал Госуслуг.
Необходимые документы для оформления электронного сертификата через Отделение СФР и МФЦ: 
•    Заявление
•    документ, удостоверяющий личность
•     номер карты МИР, выпущенной любым банком.
При оформлении через портал Госуслуг – заявление и номер карты «МИР».
 

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: Администрация | Дата: 06.04.2023

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю уже в апреле произведет ежегодную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей 481 участнику и 130 инвалидам Великой Отечественной войны. Единовременную выплату данная категория граждан получит одновременно с пенсией за апрель.

«В соответствии с поручением Владимира Путина, начиная с 2019 года, Социальный фонд России ежегодно ко Дню Победы производит единовременные выплаты российским гражданам, постоянно проживающим в России, Латвии, Литве и Эстонии, которые являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. Такая адресная поддержка важна и значима не только для ветеранов, но и для нас. Она позволяет в очередной раз  выразить благодарность своим землякам за их подвиги и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена, и сказать, что никто и ничто не забыто», – подчеркнула Татьяна Ткаченко, управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю.

Выплата к 78-й годовщине Победы предоставляется беззаявительно, на основе имеющихся у ОСФР данных. Ветеранам, их близким или представителям не нужно подавать каких-либо заявлений и обращаться в клиентские службы регионального Отделения Социального фонда России. 
 

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: Администрация | Дата: 04.04.2023

В целях предупреждения природных (ландшафтных) пожаров 28.03.2023 на территории МО Тимашевский район Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю, совместно с сотрудниками ОНД и ПР Тимашевского района, проводился комплекс профилактических мероприятий с применением беспилотных авиационных систем в четырех населенных пунктах             (ст. Днепровская, х. Ольховский, х. Димитрова, п. Кирпичный).
По итогам мониторинга пожарной обстановки в МО Тимашевский район возгораний не выявлено.
ОНД и ПР Тимашевского района напоминает, что с целью предотвращения природных пожаров в муниципальных образованиях Краснодарского края в суточном режиме организована работа 483 межведомственных мониторинговых групп. В состав мониторинговых групп входят работники администрации, сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подразделений МВД, представители казачества. Для патрулирования привлекается порядка 1500 человек и около 500 единиц техники. Маршруты патрулирования включают территории сельских поселений, садово-натуральных товариществ, плавневые и парковые зоны, земли сельскохозяйственного назначения, лесного фонда.
Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей Кубани соблюдать меры пожарной безопасности в природной среде.
Помните, что для недопущения пожаров в природной среде ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки;
- разводить костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
- оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
- поджигать камыш;
- разводить костёр в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
- оставлять костёр горящим или недотушенным  после покидания стоянки.

 В случае возникновения пожара в доме, квартире необходимо следовать следующим правилам:
- немедленно вызвать пожарных по телефону 01 (с мобильного телефона 101, 112); указав адрес здания; место, где произошел пожар;
- отключить все имеющиеся электроприборы;
- найти и вынести из помещения маленьких детей, помочь старикам и женщинам эвакуироваться, покинуть помещения, дожидаться прибытия подразделений пожарной охраны.
 

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: Администрация | Дата: 29.03.2023

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Краснодарском крае администрация муниципального образования Тимашевский район информирует о старте ежегодной акции: Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года, которая проводится с 27 марта по 16 апреля 2023 г.
    Целью проведения Недель является содействие повышению уровня
информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.
    Целевая аудитория Недель – дети, молодежь, родители и педагоги.
    Мероприятия проводятся в смешанном формате:
    офлайн/онлайн мероприятия – в субъектах Российской Федерации;
    онлайн-формат используется для федерального мероприятия.
    В рамках Недель с 27 по 31 марта 2023 г. пройдет образовательный
марафон «ФинЗОЖ Фест». Марафон включает в себя лайфхаки, образовательные видео от экспертов и финансовых блогеров.
    Площадки проведения Марафона – сообщество «Мои финансы» социальной сети «ВКонтакте», Телеграм-канал «ФинЗОЖ эксперт».
 

Категория: Новости | Просмотров: 115 | Добавил: Администрация | Дата: 23.03.2023

В Администрации Тимашевского района состоялась рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадия Нараева и главы муниципального образования Тимашевский район Андрея Палий.
На сегодняшний день жителями района подано 649 заявок на подключение к сетям газораспределения, заключено 617 договоров, а 260 домовладений уже пользуются голубым топливом. Ведется работа по проектированию под установку 8 шкафных газорегуляторных пунктов. 
«В 2022 году построен межпоселковый газопровод протяженностью 11,2 км с установкой 3 пунктов редуцирования газа. Таким образом около 610 домовладений поселков Октябрьский, Новый, Красноармейского Тимашевского района получат техническую возможность подключения к газу» – отметил Геннадий Нараев.
После встречи руководитель газовых компаний выехал на место строительства распределительного газопровода низкого давления протяженностью 443 метра в мкр. Индустриальный г. Тимашевск. В ближайшее время подключиться к природному газу смогут 37 домовладений микрорайона, уже принято 3 заявки на догазификацию.
Итогом рабочей поездки стала встреча с коллективами абонентского участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и Филиала №17 АО «Газпром газораспределение Краснодар» в г. Тимашевск. Геннадий Нараев отметил важность ускорения темпов работ по догазификации и повышения качества обслуживания абонентов.
Справка:
АО «Газпром газораспределение Краснодар» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов.
ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КРАСНОДАР» 
 

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: Администрация | Дата: 17.03.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 85 86 »