Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: Администрация | Дата: 13.06.2023

С начала 2023 года Отделение СФР по Краснодарскому краю одобрило пособие по беременности и родам для 21 024 работающих мам. В общей сложности на выплату пособия было перечислено свыше 2,1 миллиардов  рублей.
Пособие назначается работающей женщине, находящейся в отпуске по беременности и родам и работающей женщине, усыновившей ребенка до трех месяцев. В отличие от ряда других пособий, относящихся к категории выплат семьям в связи с материнством и детством, это пособие может получить только мама новорожденного малыша. Связано это с тем, что размер выплаты напрямую зависит от родов. Так, в случае осложненных родов или рождением двойни, пособие увеличивается, а отпуск по беременности продлевается. 
При назначении пособия определяющим фактором является размер среднего заработка женщины за два предшествующих рождению года. Выплачивается единовременно за весь декретный отпуск и равняется 100% среднего заработка. При этом в определенных случаях пособие гарантировано будет выплачено в сумме не ниже  минимально установленного размера. Например, если у женщины заработок за указанный период был равен минимальному размеру оплаты труда или даже меньше этой суммы. 
Минимальный размер пособия в 2023 г. составляет:
    нормальные роды 140 дней — 74 757 рублей,
    осложненные роды (одноплодная беременность) 156 дней — 83 300 рублей,
    осложненные роды (многоплодная беременность 194 дня) — 103 592 рубля.
Если же заработок  мамы достигает максимальных значений, то устанавливается предельный размер пособия.
Максимальный размер пособия:
    нормальные роды 140 дней — 383 178 рублей,
    осложненные роды (одноплодная беременность) 156 дней — 426 970 рублей,
    осложненные роды (многоплодная беременность) 194 дня — 530 976 рублей.
Для оформления пособия женщине необходимо предоставить работодателю лист нетрудоспособности по беременности и родам (формирует в электронном виде медицинская организация, в которой женщина состоит на учете по беременности), а также заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам, которое женщина подает своему работодателю; решение или копия решения суда об усыновлении ребенка; свидетельство о рождении ребенка.  
Отделение СФР по Краснодарскому краю выплачивает пособие женщине в течение 10 рабочих дней со дня получения сведений от работодателя суммарно за весь период отпуска.

Еще больше информации — на официальном сайте СФР (https://sfr.gov.ru/grazhdanam/families_with_children/pregnant) в разделе «Пособие по беременности и родам». 
 

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: Администрация | Дата: 05.06.2023

Категория: Новости | Просмотров: 93 | Добавил: Администрация | Дата: 02.06.2023

Основу будущей пенсии работника закладывает его работодатель, который ежемесячно уплачивает страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. Взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете, который Социальный фонд России (СФР) открывает каждому работающему гражданину. Номер этого счета (СНИЛС) указан в уведомлении о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
Управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко подчеркнула, что суммы страховых взносов, которую уплачивает работодатель за конкретного работника в ОСФР, напрямую зависит будущая пенсия гражданина. 
«При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы либо уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем. В таких случаях средства не поступают на индивидуальный лицевой счета гражданина в СФР и будущая пенсия формируется в минимальном размере», — заключила она. 
Соглашаясь на зарплату в конверте, граждане лишают себя не только будущей пенсии, но и прав социальной защиты — нет гарантий оплаты отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, и т.д.
Контролируйте Вашего работодателя — проверяйте состояние своего индивидуального лицевого счета. Удобнее всего это делать с помощью личного кабинета гражданина на сайте СФР. Чтобы войти в него, используйте логин и пароль от портала Госуслуг.
Также обратиться за выпиской из индивидуального лицевого счета можно лично в клиентские службы СФР в городах и районах Краснодарского края, МФЦ или онлайн на портале Госуслуг.
«Белая» зарплата – основа будущей пенсии.
 

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: Администрация | Дата: 25.05.2023

В этом году за 4 месяца гражданам было назначено 3760 страховых и социальных пенсий по инвалидности.  Выплаты оформляются без подачи заявления на основании сведений, поступивших из Федерального реестра инвалидов (ФРИ).
Напомним, что с 1 января 2022 года в России действует беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Теперь они устанавливаются со дня признания гражданина инвалидом без представления подтверждающих документов в Отделение СФР. 
Решение о назначении страховой или социальной пенсии по инвалидности принимается не позднее пяти рабочих дней со дня поступления информации из ФРИ. В течение трех рабочих дней после вынесения решения о назначении пенсии Социальный фонд извещает об этом гражданина на портале Госуслуг или по почте, если у него нет учетной записи. 
Гражданин сам определяет способ доставки пенсии. Для этого необходимо подать заявление дистанционно через личный кабинет на сайте СФР или на портале Госуслуг или лично в клиентской службе СФР или МФЦ. Изменить способ доставки выплат также можно в любое время. Достаточно подать новое заявление.
Необходимо отметить, что пенсия назначается гражданам, которые до установления инвалидности не являлись пенсионерами. Если инвалидность устанавливается гражданину, который уже получает пенсию, ОСФР по Краснодарскому краю назначает ежемесячную денежную выплату.
Предоставление ряда государственных услуг в проактивном режиме, то есть без личного обращения граждан с заявлением и документами, осуществляется в рамках социального казначейства, цель которого — ускорить процесс назначения мер социальной поддержки. 
 

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: Администрация | Дата: 17.05.2023

«Газпром межрегионгаз Краснодар» уведомил семь управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья (ТСЖ) Краснодара об отключении от газоснабжения многоквартирных домов в их зоне ответственности в связи с накопленными долгами за поставленный газ.
Долги за газ перед «Газпром межрегионгаз Краснодар» на общую сумму более 18 млн рублей имеют ООО «Контур» (ЖЭК), УК «Надежная», УК «Радуга», ООО «ЮгИнСервис», УК «Наш Родной квартал», УК «Ласточка» и ООО «Сердце города». УК и ТСЖ было предоставлено время для урегулирования задолженности, однако до настоящего времени меры не предприняты.
Ограничение поставки газа может затронуть 84 многоквартирных дома. Ранее за долги УК и ТСЖ от газоснабжения отключены шесть многоквартирных домов ООО «Контур» (ЖЭК)».
Возобновление подачи газа будет возможно только после погашения долга и оплаты понесенных расходов на отключение и подключение. Ответственность за несвоевременное погашение долга в многоквартирных домах законодательно возложена на ТСЖ и УК. Собственники жилых помещений, которые вовремя оплачивают счета, для защиты своих прав могут обратиться в жилищную инспекцию Краснодарского края, либо в прокуратуру.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР» 

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: Администрация | Дата: 17.05.2023

Уважаемые жители Тимашевского района информируем Вас о том, что с мая по декабрь 2023 года на территории Тимашевского района производится отлов животных без владельцев. 
На данный период времени необходимо исключить самовыгул домашних животных во избежание попадания их в отлов. 
Всю информацию об отловленных животных можно получить в сети Интернет перейдя по ссылке https://bereginya2022.ru/ перейдя во вкладку «Наша работа». 

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: Администрация | Дата: 12.05.2023

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: Администрация | Дата: 12.05.2023

Категория: Новости | Просмотров: 100 | Добавил: Администрация | Дата: 10.05.2023

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: Администрация | Дата: 05.05.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 85 86 »