Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Ипотечное кредитование.
15:25
Ипотечное кредитование.

Виды государственных ипотечных программ, в том числе для граждан, прибывших с территорий новых субъектов Российской Федерации 

Дальневосточная ипотека, ставка 2 % годовых.
Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости недвижимости, сумма кредитования – до 6 млн рублей. 
Минимальную процентную ставку могут получить семьи, в которых оба супруга не достигли 36 лет, либо семья из одного родителя до 36 лет и ребёнка до 18 лет включительно.
Без ограничений по возрасту программа доступна участникам программы «Дальневосточный гектар», работникам медицинской и образовательной сфер, а также гражданам Российской Федерации, ранее постоянно проживавшим на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденным покинуть территорию постоянного проживания и проживающим на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.
Сельская ипотека, ставка 3 % годовых.
Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости недвижимости, сумма кредитования – до 3 млн рублей. 
Кредит можно получить на покупку или строительство жилого дома на сельских территориях. 
Ипотека для IT-специалистов, ставка 5 % годовых.
Выдается гражданам РФ, работающих в аккредитованных на территории Российской Федерации IT-компаниях.
Первоначальный взнос составляет 15 % от стоимости недвижимости. Максимальная                   сумма – 18 млн рублей для приобретения жилья на территории региона с численностью жителей от 1 млн человек и 9 млн рублей – в остальных регионах Российской Федерации.
Семейная ипотека, ставка 6 % годовых.
Выдается тем семьям, где хотя бы один ребенок родился после 1 января 2018 г. включительно или есть ребенок с инвалидностью.
Ипотека c господдержкой для приобретения жилья в новостройках, ставка 7 % годовых.
Выдается гражданам РФ вне зависимости от семейного положения и наличия детей на приобретение недвижимости в новостройках и на строительство собственного дома.

По программам «Семейная ипотека» и «Ипотека с господдержкой для приобретения жилья в новостройках» первоначальный взнос составляет 15% от стоимости недвижимости. Сумма ипотечного кредита при покупке недвижимости:
до 6 млн рублей - в регионах Российской Федерации;
до 12 млн рублей - в Москве и области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Возможно оформить часть кредита на условиях указанных программ по ставке 6 и 7 % годовых соответственно, а оставшуюся часть оформить на рыночных условиях. Лимиты по размеру кредита:
15 млн рублей - для всех регионов Российской Федерации;
30 млн рублей - для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.
Ипотека с материнским капиталом.
Семьи, в которых появились дети, могут оформить сертификат на материнский капитал. При рождении первенца он составит 524,5 тысячи рублей. При рождении второго ребенка – 693,1 тысячи рублей (если семья не получала материнский капитал на первого ребенка). Деньги, в том числе, можно направить на первоначальный взнос по ипотеке или на погашение кредита.

Категория: Новости | Просмотров: 162 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0