Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает о своевременной поверке газовых счётчиков
11:11
АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает о своевременной поверке газовых счётчиков

АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает – использование газового счетчика с истекшим сроком поверки или эксплуатации — нарушение правил, как если бы у вас вовсе не было счетчика. Если компания-поставщик газа обнаружит такое нарушение, расход газа за последние шесть месяцев пересчитают по нормативу, и не исключено, что придется доплачивать.
Межповерочный интервал вашего счетчика указан в паспорте прибора. Разброс может быть от 5 до 12 лет. Важно: межповерочный интервал отсчитывается с момента первой поверки на заводе, изготовившем прибор, а не с даты установки счетчика.
Подать заявку на поверку можно онлайн, по телефону либо в филиале №17 АО «Газпром газораспределение Краснодар», расположенного по адресу: г. Тимашевск, ул. Дзержинского,8, 8(86130)4-24-48.
Вам понадобятся личный паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру или дом, паспорт устройства и акт проведенных работ от компании, которая установила счетчик.
В назначенную дату приедет мастер. На дому поверка выполняется при помощи специальной мобильной станции. Если специалистам необходимо будет забрать счетчик в лабораторию, они установят временное учетное оборудование.
После поверки вам выдадут свидетельство о пригодности счетчика, в бумажном или электронном виде. В документе будут указаны дата поверки и название компании, проводившей процедуру. Проследите, чтобы в паспорте счетчика обязательно поставили отметку о поверке.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Краснодар» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Является управляющей компанией системы Единого оператора по транспортировке природного газа по газораспределительным сетям Краснодарского края. 
ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КРАСНОДАР» 

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0