Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 11

Если Вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, об аптечных учреждениях, сбывающих лекарственные препараты для использования их с целью получения наркотического опьянения, а также о тех, кто их незаконно рекламирует и пропагандирует или хотите получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых - Вы можете сообщить по указанным телефонам.
Антинаркотическая комиссия Тимашевского района призывает граждан не оставаться равнодушными и напоминает, что победить наркоманию можно только совместными усилиями!
Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и сообщить по «телефонам доверия», возможно, Вы спасете жизнь своих родных и близких.
Любая информация будет проверена. 
Ни одно обращение не останется без внимания.
Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:
8 (861-30) 4-15-42, 4-49-24 - Дежурная часть ОМВД России по Тимашевскому району;
8 (861-30) 4-02-25 - ЕДДС МКУ «Ситуационный центр»;
8 (861-30) 4-11-89 - ГБУЗ «Тимашевский ЦРБ» МЗ КК (для обращения по вопросам лечения и реабилитации);
8 (861-30) 4-75-82 - секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования Тимашевский район;
8 (861-30) 4-77-78 - отдел по делам несовершеннолетних;
8 (861-30) 4-13-69 - отдел по вопросам семьи и детства;
8 (861) 991-24-84 - отдел по делам молодежи;
8 (861-30) 4-13-67 - управление образования администрации муници-пального образования Тимашевский район;
 8 800 2000 122 - детский телефон доверия, работающий под единым общероссийским номером (бесплатно, круглосуточно); 
8 (861) 245-45-02 - единый консультативный телефон ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК (вопросы лечения наркотической и алкогольной зависимости). 

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: Администрация | Дата: 11.10.2022

Краснодар, 11 октября 2022 года. 7 октября 2022 года на Кубани прошел День пенсионной грамотности. Его цель – формирование у обучающейся молодежи: учеников выпускных классов средних школ (9-11 классы) и студентов ссузов и вузов, пенсионной культуры, повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности. Поэтому ежегодно представители Пенсионного фонда рассказывают молодежи о правилах формирования будущей пенсии, порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии, чтобы у каждого из них было понимание личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение и обращения за пенсией в более позднем возрасте. 
В рамках Дня пенсионной грамотности в школах, ссузах и вузах Краснодарского края прошла презентация учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» (редакция 2022 года) и интерактивного обучающего онлайн-курса для учащихся на сайте http://school.pfr.gov.ru/. Эти инструменты дают молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, а также что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. 
На примерах с  онлайн демонстрацией  школьникам и студентам открыли возможности Личного кабинета гражданина на сайте ПФР и портала Госуслуг, мобильного приложения ПФР.
Вся кампания длится с октября по декабрь 2022 года. Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края уже не первый год поддерживают инициативу ПФР: заключено специальное соглашение о содействии образовательной программы ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности.
7 октября 2022 года на Кубани в День пенсионной грамотности специалисты клиентских служб  ПФР в городах и районах края провели лекции для 3 тысяч школьников и студентов ссузов и вузов во всех муниципальных образованиях. 
Впервые в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на лекции по  пенсионной грамотности в краснодарском колледже права, экономики и управления принял участие начальник Центра компетенции информационной безопасности «Краснодар» Управления безопасности Южного ГУ Банка России Дмитрий Лапин с темой «Противодействие финансовому кибермошенничеству». Доклад лектора вызвал огромный интерес у студентов.
Напомним,  что с 2011 года на уроках и лекциях пенсионной грамотности побывало более 100 тысяч учащихся Краснодарского края.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: Администрация | Дата: 11.10.2022

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: Администрация | Дата: 11.10.2022

Специалисты компании «Газпром газораспределение Краснодар» завершили подготовку газового хозяйства Краснодарского края к прохождению осенне-зимнего периода

Для бесперебойного газоснабжения потребителей в период нагрузок и в соответствии с утверждённым графиком работ выполнено техническое диагностирование более 802,9 километров газопроводов и 248 пунктов редуцирования газа.
По итогам обследования заменено 3 станции электрохимзащиты, а также 87 запорных устройств. Специалисты выполнили покраску более 516,5 километров газовых сетей. Подготовлено 768 единиц специализированной техники. 
«Основная задача компании – обеспечивать безаварийную и бесперебойную транспортировку газа потребителям в любое время года. К новому отопительному сезону газораспределительные сети полностью готовы», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Краснодар» Сергей Анохин.

Начните отопительный сезон безопасно

Сезонное снижение уличной температуры ниже 10 градусов тепла приводит к активному потреблению газа для нужд отопления.
На что нужно обратить внимание ради безопасности вашего жилья и собственного здоровья? 
Из-за задувания ветра или обледенения оголовков дымоходов возможно ухудшение тяги в дымоходах газовых колонок и котлов. Поэтому обязательно проверьте тягу в дымоходах перед включением приборов и во время их работы. При отсутствии тяги не хватает кислорода, необходимого для полного сгорания природного газа. При неполном сгорании выделяется угарный газ (СО), который может привести к отравлению или смерти.
При отсутствии тяги пользоваться газовыми приборами запрещено!
Дефекты дымоходов устраняет ЖЭУ или Управляющая компания, а в частных домах – владельцы домовладений.
Потребителям необходимо помнить, что при соблюдении всех правил газовое оборудование не представляет опасности. При любой неисправности, запахе газа, внезапном прекращении подачи газа, закройте краны газовых приборов и сообщите по телефонам 04 или 104.
Правила, которые необходимо знать каждому:
 • доверяйте установку и ремонт газовых приборов только специалистам;
• не пользуйтесь неисправными газовыми приборами;
• не эксплуатируйте газовые установки при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, а также при их отсутствии;
• устанавливайте мебель, горючие предметы и материалы на расстоянии не менее 20 см от бытовых газовых приборов;
• не сушите горючие материалы на газовых котлах и над газовыми плитами;
• чаще проветривайте помещения кухонь, не заклеивайте форточки и вентиляционные каналы;
• почувствовав запах газа, ни в коем случае не включайте и не выключайте свет, электроприборы; перекройте кран подачи газа на газопроводе в квартире; проверьте – выключены ли конфорки; откройте окна и двери, чтобы предотвратить появление взрывоопасной концентрации газа; - вызовите службу газа;
• если запах газа не исчезает: покиньте помещение; предупредите соседей.
ЗАПРЕЩЕНО:
• оставлять без присмотра работающие газовые приборы;
• использовать газ и газовые приборы не по назначению;
• пользоваться газовыми плитами для отопления помещений;
• самовольно переставлять, производить замену и ремонт газовых приборов;
• категорически запрещено самовольное подключение к газовым сетям.
Консультации по всем вопросам газоснабжения Вы можете получить по телефону «горячей линии» 8-800-201-44-04

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: Администрация | Дата: 11.10.2022