Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 01

Постановлением губернатора Краснодарского края от 16 апреля 2019 г. № 209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» утверждено положение о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

За соответствующее вознаграждение сдать можно как боевое огнестрельное оружие, спортивное и охотничье оружие, самодельное огнестрельное оружие, так и взрывчатые вещества, взрывные устройства, шнуры к ним, а также все виды патронов, снаряды и мины.

Размер вознаграждения, в зависимости от вида оружия — до 10 тыс. руб. за единицу. Оружие в отделы полиции могут сдать как граждане РФ, так и иностранные граждане, а также жители без гражданства, достигшие восемнадцатилетнего возраста.

По вопросам сдачи оружия обращаться в Отделение лицензионно-разрешительной работы по Тимашевскому и Брюховецкому районам Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю. Адрес: г. Тимашевск, ул. Красная, 135. Тел.: 8 (86130) 4-86-09
 

Приложение 1
к Положению
о порядке выплаты
денежного вознаграждения гражданам
за добровольную сдачу незаконно
хранящихся у них оружия, боеприпасов,
взрывчатых веществ и
взрывных устройств
 

N п/п

Наименование оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Единица измерения

Размер вознаграждения (рублей)

1

2

3

4

Оружие

1

Боевое огнестрельное оружие

единица

10000,00

2

Служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие

единица

5000,00

3

Гладкоствольное огнестрельное оружие

единица

4000,00

4

Самодельное огнестрельное оружие

единица

2000,00

5

Миномет, переносной противотанковый комплекс, переносной зенитно-ракетный комплекс, гранатомет

единица

8000,00

6

Огнемет

единица

2000,00

Взрывчатые вещества, взрывные устройства

7

Взрывчатые вещества

грамм

10,00

8

Взрывное устройство

единица

1000,00

9

Огнепроводные и детонирующие шнуры

метр

2,00

Боеприпасы

10

Все виды патронов к огнестрельному оружию

единица

20,00

11

Артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п.

единица

2000,00

12

Ракетно-артиллерийские снаряды активного воздействия на гидрометеорологические процессы

единица

2000,00

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: Администрация | Дата: 01.09.2022

Краснодар, 1 сентября 2022 года. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю поздравляет педагогов, школьников, студентов и их родителей с Днем знаний! Первое сентября – это один из самых теплых, добрых и светлых праздников осени. Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная и студенческая жизнь будет содержательной и разнообразной. Желаем педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей!
Напоминаем, что с 15 августа семьи могут воспользоваться материнским капиталом на оплату услуг детских садов и школ, открытых индивидуальными  предпринимателями. То есть родители могут оплатить  средствами из материнского капитала  обучение детей у частных преподавателей и оплатить услуги по присмотру и уходу за детьми, которые оказывают агентства и няни, оформленные как ИП. Раньше оплатить вышеперечисленные услуги материнским капиталом можно было только в том случае, если их оказывали юридические лица. 
Стоит помнить, что использовать материнский капитал на оплату  услуг физлиц можно при соблюдении двух условий:
1. Наличие статуса индивидуального предпринимателя у того с кем заключается договор (регистрация в качестве самозанятого не подойдет);
2. Наличие у предпринимателя государственной лицензии на образовательную деятельность (она необходима как при использовании средств на обучение и содержание ребенка в частной школе, детском саду, так и в случае индивидуальных занятий с преподавателем и найме няни для присмотра за детьми). 
Чтобы воспользоваться материнским капиталом для оплаты данной услуги, родителям необходимо предоставить в ПФР два документа: заявление и договор, заключенный с ИП на оказание услуг с расчетом стоимости.
Документы можно подать в клиентскую службу ПФР или МФЦ. Также заявление можно направить через портал Госуслуг или Личный кабинет на сайте ПФР. Но в этом случае необходимо будет лично предоставить в Пенсионный фонд оригинал договора с ИП, так как у ИП нет обмена данными с ПФР о договорах на обучение, в отличие от вузов. Регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и наличие лицензии на образовательную деятельность специалисты Пенсионного фонда проверяют самостоятельно через межведомственное взаимодействие. 
Использовать средства материнского капитала на оплату частного детского сада, услуг няни или на обучение по дошкольным программам родители могут сразу после рождения ребенка, за которого получен капитал. По программам основного и дополнительного образования распорядиться маткапиталом можно только после того, как ребенку исполнилось три года. Но в обоих случаях средства могут быть использованы на любого ребенка в семье.

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: Администрация | Дата: 01.09.2022