Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 28

Федеральным законом от 14.07.2022 № 323-ФЗ изменено законодательство о налогах и сборах, снижена налоговая нагрузка  для субъектов, осуществляющих деятельность в определённых сферах.   
Так освобождены от обложения НДФЛ доходы от реализации золота в слитках. 
Не облагается НДС оказание услуг по подключению домов к газораспределительным сетям.  
Установлены налоговые льготы по налогу на прибыль организаций и страховым взносам для организаций, разрабатывающих и производящих собственную электронную компонентную базу и электронную продукцию. Установлен повышающий коэффициент к расходам на приобретение российского радиоэлектронного оборудования и российских программ для ЭВМ (баз данных), если они относятся к сфере искусственного интеллекта, а также инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций в отношении затрат на внедрение указанных оборудования и программ. 
       В состав доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, включены вакцины для профилактики коронавируса, безвозмездно полученные организацией из госказны. 

Старший помощник прокурора                                                      Н.Н. Кулешова 
 

 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 183 | Добавил: Администрация | Дата: 28.08.2022

В прокуратуру района поступило обращение о бездействии судебных приставов-исполнителей по исполнительным производствам о взыскании задолженности на общую сумму 2 310 192, 85 руб.
В ходе проверки доводы обращения  подтвердились.
В нарушение ч. 1 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования в 2-х месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства не исполнены. Меры  в  целях выявления имущества, подлежащего описи (аресту), в частности выход по месту нахождения должника, не принимались.
Выявленные нарушения законодательства об исполнительном производстве отражены  в обобщенном представлении руководителю ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.
В целях устранения нарушений судебным приставом-исполнителем произведен арест недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих должнику. В результате принятия мер принудительного исполнения должником произведена оплата долга в полном объеме и  исполнительные производства окончены фактическим исполнением.


Старший помощник прокурора района                                         А.В. Стажковая

Категория: Прокуратура | Просмотров: 187 | Добавил: Администрация | Дата: 28.08.2022