Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 30

Советом  муниципального образования Тимашевский район досрочно прекращены полномочия одного из депутатов.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что депутат Совета МО Тимашевского района не исполнил обязанности по предоставлению государственными гражданскими и муниципальными служащими сведений о доходах, установленных ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ст.ст. 15, 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79 - ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Так,  установлено, что депутат Совета муниципального образования Тимашевского района  предоставил недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и несовершеннолетнего ребенка.  В связи  чем, и.о. прокурора района в Совет МО Тимашевский район внес представление с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия. 
Соответствующая информация прокуратурой района направлена в Управление контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края. Губернатором Кондратьевым В.И. по итогам проведенной проверки в адрес Совета МО Тимашевского района направлено заявление о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия.
15.03.2022 законные требования прокурора и губернатора рассмотрены и удовлетворены.


Старший помощник прокурора Тимашевского района
младший советник юстиции                                             А.М.Алябьева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 163 | Добавил: Администрация | Дата: 30.03.2022