Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 19

Прокуратурой района  по результатам проверки исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении, в деятельности муниципального унитарного предприятия  жилищно-коммунального хозяйства  выявлен факт добычи недр в отсутствие лицензии.
Установлено, что директор одного из  муниципальных  предприятий , осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения, более семи лет в отсутствие специального разрешения (лицензии) осуществлял добычу питьевых подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения и технологического обеспечения водой промышленных объектов, от реализации которой получал доход. 
Материалы проверки прокуратурой района направлены в ОМВД России по Тимашевскому району для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ,  по  результатам  10.09.2021 ОМВД России по Тимашевскому району возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 171 УК РФ.
Кроме того, прокуратурой района в руководителя  муниципального предприятия  внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устраняются.
Работа по недопущению нарушений законодательства об охране и использовании недр продолжается.


Помощник прокурора района                                   О.А. Сыроватко

Категория: Прокуратура | Просмотров: 280 | Добавил: Администрация | Дата: 19.11.2021

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой района выявлены сайты на страницах, которых содержится информация, направленная на пропаганду и демонстрирование нацистской атрибутики и символики, а также на пропаганду и публичное демонстрирование  атрибутики и символики экстремистских организаций, деятельность которых которые запрещена федеральными законами.
При этом, к сайтам открыт свободный доступ любому лицу без предварительной регистрации  и с любого персонального компьютера  или иного устройства, посредством введения адреса соответствующих страниц в адресную строку браузера.
Федеральными  законами  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»,  «О противодействии экстремистской деятельности»  запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти вражды. 
В целях не допущения нарушений законодательства,  прокуратурой района в суд направлено  2 заявления о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Заявления  находятся на рассмотрении.
Работа в данном направлении продолжается.

Старший помощник  прокурора
Тимашевского района                                           А.В. Стажковая 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 275 | Добавил: Администрация | Дата: 19.11.2021