Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 23

21 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие парковой зоны. В честь окончания работ по благоустройству зоны отдыха отметили небольшим концертом, где присутствовали гости и жители поселения. С напутственными словами выступил глава Тимашевского района - А.В. Палий. Также глава поселения Н.И. Желтобрюхова поблагодарила всех за вклад в благоустройство парковой зоны. Перерезали символическую красную ленточку с главой Тимашевского района Андрей Владимировичем и ветераном ВОв Асановым Андреем Ивановичем

Категория: Новости | Просмотров: 714 | Добавил: Администрация | Дата: 23.11.2018

Краснодар, 21 ноября 2018 года. На сегодняшний день почти 162 тысячи человек записались на прием в Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края дистанционно, не выходя из дома, по Интернету через официальный сайт ПФР.

Самыми востребованными темами записи являются: заблаговременное представление документов для назначения пенсии, оформление пенсии, получение материнского (семейного) капитала и распоряжение его средствами.

Записаться на прием в Пенсионный фонд можно на официальном сайте ПФР через Личный кабинет гражданина es.pfrf.ru. Там же доступна услуга по предварительному заказу документов. С начала года в Управление ПФР в городах и районах Краснодарского края поступило более 8 тысяч запросов. Чаще всего гражданам требуются справки о сумме материнского капитала, размере получаемой пенсии и выплаченных суммах пенсии.

Напомним, чтобы выбрать заказ документов, нужно зайти в Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР и выбрать «Предварительный заказ документов».
Эта услуга позволяет жителям Кубани, сэкономив время, выбрать определенный удобный день и час для посещения клиентской службы Управления ПФР, а сотрудникам – эффективнее организовать свою работу. Воспользоваться данной услугой может любой желающий - она не требует владения специальными знаниями и умениями, достаточно иметь доступ в Интернет.

В настоящее время Личный кабинет гражданина включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, социальные выплаты, пенсионные накопления и материнский капитал.

Еще немного цифр, с начала года обратились в Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР или Единый портал государственных услуг 105 616 человек – с заявлением о назначении пенсий и об изменении способа ее доставки, в том числе 45 849 – подали электронное заявление на назначении пенсии, 8072 - на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ); 2 314 – на получение сертификата на материнский капитал, 683 – на распоряжение средствами маткапитала, 2 мамочки подали Онлайн-заявления на получение ежемесячного пособия матери (ЕПМ) из средств материнского (семейного) капитала.

Кроме того, у всех жителей Краснодарского края есть возможность зарегистрироваться на портале государственных услуг в 52 клиентских службах ПФР в городах и районах Краснодарского края. Специалисты ПФР помогут зарегистрировать, подтвердить или восстановить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Интернет-портале www.gosuslugi.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 587 | Добавил: Администрация | Дата: 23.11.2018

Коррупция в органах власти и управления на современном этапе составляет одну из насущнейших проблем общества. Проводимая государственная антикоррупционная политика направлена на внедрение современных международных требований прозрачности государственного и муниципального управления.

На данный период времени законодательно закреплены единые антикоррупционные стандарты, т.е. установлена единая система запретов, ограничений и дозволений, обеспечивающих предупреждение коррупции, унифицированы права государственных и муниципальных служащих, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности глав муниципальных образований, муниципальные должности.

Прокурорский надзор в сфере противодействия коррупции является приоритетным направлением деятельности.

В текущем году прокуратурой района при проведении проверок в данной сфере правоотношений выявлено более 100 нарушений.

В целях выявления достаточности законодательной базы для регламентирования вопросов противодействия коррупции органами местного самоуправления, прокуратурой района на постоянной основе проводится мониторинг, в том числе с целью приведения действующих нормативных правовых актов в соответствие с изменениями законодательства, а также выявления НПА, которые не соответствуют требованиям федерального и регионального законодательства. Так прокурором района опротестовано 11 постановлений муниципальных образований «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы». Действующим законодательством были изменены требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки. Однако, в муниципальных образованиях продолжали действовать правовые акты, содержащие завышенные квалификационные требования к претендентам на замещение должностей муниципальной службы. Это создавало предпосылки к проявлению коррупциогенного фактора в виде наличия завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права на замещение должности муниципальной службы.

Прокуратурой района выявлялись нарушения антикоррупционного законодательства, связанные с запретами, обязанностями и ограничениями.

Установлены факты игнорирования главой муниципального образования, как работодателем, указанных требований, что повлекло за собой принятие на муниципальную службу работника без учета ограничений, связанных с муниципальной службой.

Прокуратурой района выявлялись нарушения, имеющие коррупционную составляющую, в отдельных сферах деятельности органов государственной и муниципальной власти, частности, связанных с закупками товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Также по материалам прокурорской проверки к уголовной ответственности привлечена начальник почтового отделения, которая воспользовавшись своим служебным положением, не произвела выплату пенсии, а использовала денежные средства в личных целях.

Кроме этого, прокуратурой района в рамках проведения антикоррупционной экспертизы, предотвращено принятие органами местного самоуправления 18 нормативных правовых актов, принятие которых могло повлечь совершение должностными лицами органов местного самоуправления коррупциогенных действий и решений.

Также в текущем году выявлено 19 преступлений, коррупционной направленности, в том числе преступления связанные с дачей взятки, служебным подлогом.

В целях координации деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции в прокуратуре района на постоянной основе действует межведомственная рабочая группа по борьбе с коррупцией, в которой принимают участие представители государственных органов, органов местного самоуправления, общественных организаций.

Прокуратура района взаимодействует с институтами гражданского общества в области антикоррупционного просвещения путем проведения межведомственных рабочих групп в сфере защиты прав предпринимателей, а также в сфере противодействия коррупции, в заседаниях групп принимает участие Тимашевская торгово-промышленная палата, представители бизнес сообщества.

Привлечение общественных организаций и представителей хозяйствующих субъектов позволяет определить наиболее значимые проблемы и недостатки в деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, разработать комплекс мер по их устранению.

Старший помощник прокурора

Тимашевского района Н.Н. Кулешова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 682 | Добавил: Администрация | Дата: 23.11.2018