Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 16

16 ноября в Поселковой  библиотеке прошёл день информации «Учитесь  быть здоровыми».  Наши  читатели совершили виртуальное путешествие по тропинкам здоровья, для того чтобы понять, как много значит здоровье в их жизни и что нужно сделать чтобы сохранить здоровье на долгие-долгие годы. Ребята узнали, что такое режим дня; как правильно вести активный образ жизни; узнали о правилах питания и правилах поведения; зарядились положительными эмоциями. Участвовали в конкурсах: «Движения – это жизнь», «Твое здоровье – в твоих руках». Выполнив задания, ребята получали полезные советы. Участие в мероприятии  приняла   молодёжь  в количестве 11 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 1001 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2016

15 ноября 2016 года в МБДОУ д/с№ 9 был организован День открытых дверей по теме: «Здоровьесбережение детей в ДОУ». Это одна из форм работы с родителями, которая дает им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением: его развивающей средой, правилами. Такое мероприятие позволяет родителям познакомиться с задачами дошкольного воспитания и методами осуществления.

В этот день родители с интересом слушали сообщение заведующего детским садом А.Н.Москаленко  о деятельности нашего заведения. Старшим воспитателем О.И.Багаевой была предложена родителям презентация «Основные направления педагогической работы детского сада». Через просмотр фотосюжетов была показана насыщенная жизнь наших  маленьких героев.

После теоретической части родителям была предложена экскурсия по детскому саду. Родители увидели, насколько дети любят спорт, занимаются увлекательными упражнениями  в физкультурном зале.

Учитель-логопед Н.В.Шабурова рассказали родителям о коррекционной речевой работе, задачах группы комбинированной направленности. Одной из важнейших задач является успешная социализация детей в ДОУ и подготовка их к школе.

Психологическая служба ДОУ предполагает информирование родителей в вопросе взаимоотношения ДОУ и семьи как условия успешной адаптации детей к детскому саду. На эти вопросы ответила педагог-психолог ДОУ  Н.В.Сергиенко.  

Гости с интересом осмотрели кубанский уголок: предметы быта, одежду кубанских казаков. Такой материал помогает педагогам приобщать детей к истокам кубанской культуры.

Родители с удовольствием посещали группы, разные кабинеты, присутствовали на игровых занятиях с детьми, рассматривали  тематические выставки. Сотрудники детского сада с радушием и гостеприимством принимали гостей. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

Ольга Багаева

Категория: Новости | Просмотров: 870 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2016