Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июль » 19

19 июля в  Поселковой библиотеке  прошёл  час  полезного совета  под названием   «Небольшой мой огород - здоровье, и доход».  Библиотекари   представили слушателям книги и журналы: о посадке урожая, об уходе за огородом, а также как правильно сажать и ухаживать за цветами.
В последние годы все больше тех, кто сокращает у себя на участке место под огородом или даже вовсе отказывается от него, полагая, что проще, а порой и дешевле купить овощи в магазине либо на рынке, чем выращивать их самому. На встрече обсуждались вопросы,  о том, как в наше время необходимо и даже безопасно   иметь свой хоть и маленький  огород, как правильно ухаживать за ним. Вспомнили народные приметы, относящиеся  ко времени посева тех или иных кустарников, цветов, овощей и других культурных растений. Мероприятие сопровождалось красивой музыкой, песнями и стихами.
В завершении участники поделились своими  советами по уходу за урожаем и получили информационно-познавательные буклеты «Наш огород». В мероприятии  участвовало в количестве  16 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 1769 | Добавил: Администрация | Дата: 19.07.2016