Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 22

22 июня в России отмечается День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан. Мы скорбим по всем погибшим в боях, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и лишений. В  Поселковой библиотеке прошло мероприятие   «И  слёзы  радости,  и  боль  утраты».  На   мероприятии были  приглашены участник  ВОВ  Асанов  Керим  Исмаилович, прошедший войну с первых дней и до Победы, участники трудового фронта и дети войны.  Библиотекарь  выступила с проникновенным  рассказом о героизме и мужестве советских людей,  продекламировала стихотворение М. Луконина «Напоминание».   Для собравшихся прозвучали стихи и песни военных лет, сделан обзор  книжной  выставки «Чтобы помнили...», на которой были представлены книги о событиях Великой Отечественной. За чашкой чая присутствующие вспоминали   близких, которые погибли в первые годы войны, рассматривали фотографии и альбомы. В мероприятии приняли члены  клуба «Золотой возраст» в количестве 20 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 1080 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2016

22 июня в поселке Советском, с 8 часов утра и до самого позднего вечера, через громкоговорители, установленные на здании Поселкового Дома культуры, звучали имена 98 погибших земляков ушедших с нашего поселка на фронт и не вернувшихся с поля боя. В 9.30 утра весь поселок замер во всероссийской минуте молчания. В 10.00 на мемориале погибшим в Великой Отечественной войне прошел митинг «Память будет жить в веках», почтить память павших в боях минутой молчания собрались ветераны, молодежь, жители поселения. Пришедшие возложили цветы к Вечному огню.

В 10.30 в Поселковом Доме культуры прошла литературно-историческая композиция «Помним! Гордимся! Наследуем!», которая была посвящена нашему земляку, Герою Советского союза Ивану Лазаревичу Танцюра.

Вечером в 20.00, на площади Поселкового Дома культуры прошел молодежный митинг «Гордимся славой предков», после чего стартовала акция «Свеча памяти», дети, подростки, молодежь и жители поселка зажгли 98 свечей и отправились к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне. У Мемориала родные еще раз вспомнили тех, кто пал на полях сражений.

 

 

Художественный руководитель

Поселкового СДК

Игорь Юрьевич Гарькуша

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 818 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2016