Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 12

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Кроме того, 12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со времени полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина. В Поселковой  библиотеке прошла викторина  «Космос  и  космонавтика»  для воспитанников СРЦ  «Тополёк» и МОУ СОШ № 14 учащиеся 3 класса «А».  Дети познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, посмотрели электронную презентацию о Ю.А. Гагарине. Во втором блоке дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, а также приняли активное участие в конкурсе «Я хочу быть космонавтом».

Категория: Новости | Просмотров: 854 | Добавил: Администрация | Дата: 12.04.2016

12. 04. 2016 г.  В Доме культуры поселения прошла познавательно – развлекательная программа к Дню космонавтики «Человек и космос», для учащихся средней школы.

Ребят поздравили с Днём космонавтики, дети читали стихи, рассказывали интересные факты о Ю.А. Гагарине и других космонавтах.

Ребята посмотрели слайд – фильм о С. П. Королёве и об отечественной отрасли космонавтике.

В игровой части программы дети участвовали в викторине, играли в игры «Завтрак космонавта», «Собери ракету» и др.

11. 04.2016 г. в Доме культуры поселения прошла “Литературно – историческая композицию «Память, которой не будет конца», посвящённая Международному дню освобождения узников,  для учащихся

МБОУ СОШ № 14. 

В программе мероприятия звучали стихи и проза, об ужасах и испытаниях, которые пришлось пережить узникам концлагерей.

Цель мероприятия – донести до сознания подрастающего поколения детей, понимание трагизма войны, испытаний, перенесённых людьми, попавших в ад плена, унижений, голода, боли и смерти, горечи утрат по всем кто погиб в концлагерях, по тем, кто потерял своих родных и близких, сочувствия к тем, кто пережил ужасы заточения в фашистских застенках.

Слайды, которые демонстрировались в течение мероприятия, вызывали у ребят чувства сострадания.   

Память о жертвах гитлеровских застенков, почтили минутой молчания.

В этот же день, Дом культуры и Совет ветеранов поселения, посетили на дому бывших узников концлагерей, Щегульную Р. И., Говорову А.В., выразив глубокую благодарную память, признательность и уважение к их жизненному подвигу, в стихах, песнях и благодарственных словах.

Категория: Новости | Просмотров: 885 | Добавил: Администрация | Дата: 12.04.2016